Командующий силами ПВО США: уничтожение Турцией российского самолёта было заранее спланированной акцией

Генерал-лейтенант ВВС США Том Макинерни, имеющий солидный послужной список, начиная с пилота боевого самолёта и заканчивая Командующим Северо-Американским командованием аэрокосмической обороны (НОРАД) на Аляске, является настоящим экспертом по противовоздушной обороне, в частности в вопросах борьбы с истребительной авиацией противника. 

1030687568

Проходя службу на Аляске, Макинерни — как никто другой —  имел дело с вторжениями российских истребителей.

Генерал знает, как отличить случайное вторжение иностранных истребителей от враждебных действий, знает порядок применения ими оружия, а также как интерпретировать данные на экране радара, и многие другие вещи, которые должен знать по роду своей службы, что позволяют ему иметь профессионально обоснованное мнение об инциденте со сбитием российского самолёта.

Вчера Макинерни рассказал в интервью Fox News — к большому удивлению репортёров канала — что турецкая версия траектории полёта российского самолета является точной, но Россия не угрожала Турции, и что уничтожение самолёта турецкими ВВС «было спланированной акцией», так как российский Су-24 находился в воздушном пространстве Турции достаточно малое время, и без продуманного заранее плана его невозможно было бы сбить. 

Генерал прав … особенно учитывая тот факт, что другой высокопоставленный американский чиновник заявил Reuters, что российский самолёт находился над территорией Сирии, когда был сбит турками.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Командующий силами ПВО США: уничтожение Турцией российского самолёта было заранее спланированной акцией”

  1. Настолько спланированной, что была даже встреча где вам заявляли протест в связи с нарушением, а когда наглое нарушение границы снова все-равно произошло, вас 5 минут предупреждали.
    С таким «планированием» можно заявить, что и ваша граница планирует кого-то уничтожить: там же оружие установленно и колючая проволока натянута и зеленые террористы с автоматами сидят.

Добавить комментарий