В Нью-Йорке введен штраф до 250 тысяч долларов за использование «ненадлежащей терминологии» при обращении к трансгендерам

say_the_damned_pronouns-e1450993804307Очередным подтверждением того, что пресловутая политкорректность, в сущности, означает создание драконовского полицейского государства, стали новые законодательные акты о так называемой «дискриминации трансгендеров», принятые в Нью-Йорке. Эти нормы предусматривают, как ни сложно вообразить подобное, что домовладельцы, наниматели и руководители компаний могут быть подвержены штрафу или даже аресту за отказ признавать тот факт, что биологии больше не существует.

Именно так, если владельцы собственности идентифицируют своих сотрудников или жильцов по 23-й хромосомной паре, используя «ненадлежащую терминологию» в отношении тех, кто «не идентифицирует себя в соответствии с половой принадлежностью, которая была присуща им при рождении», теперь они могут быть оштрафованы на сумму до 250 тысяч долларов.

В канун Нового Года, в понедельник, городская комиссия Нью-Йорка по правам человека внесла изменения в городской закон о правах трансгендеров, выпустив новые правила, поясняющие сущность терминов гендерной идентификации и дискриминации по гендерному признаку.

В новых правилах, опубликованных мэрией Нью-Йорка, перечислены действия нанимателей, домовладельцев и собственников компаний, которые отныне считаются правонарушениями:

— намеренный отказ от использования имени и местоимения, обозначающего половую принадлежность, как того желает человек. Иными словами, неоднократное употребление в отношении трансгендерных женщин местоимения «он» или обращения «мистер», в то время как она заявила о том, что предпочитает, чтобы к ней обращались как к женщине.

— отказ трансгендерам в пользовании помещениями, предназначенными только для одного пола, такими как душевые или раздевалки, а также в участии в соответствующих программах, основанных на их половой идентичности. Например, запрет трансгендерным женщинам посещать женские туалетные комнаты из опасений, что это причинит неудобства другим посетителям.

— введение дресс-кодов, униформы и внешнего вида по уставу, подразумевающих различные требования по отношению к представителям разных полов. Например, наказуемой является корпоративная политика, требующая от мужчин носить в рабочее время галстуки, а от женщин – юбки.

— отказ от предоставления сотрудникам льгот в области медицинского обслуживания, касающихся процедур, связанных с новоприобретенным полом, а также отказ от предоставления соответствующих условий для желающих пройти процедуру перемены пола, включая медицинское обслуживание и период восстановления, если таковые условия предоставляются другим сотрудникам.

Подобные правонарушения могут повлечь наказание в виде штрафа в сумме до 125 тысяч долларов, либо до 250 тысяч в тех случаях, когда эти деяния признаны «сознательными, преднамеренными или совершенными со злым умыслом». Вдобавок, законом не устанавливается никаких пределов размера компенсации морального вреда, которое Комиссия может назначить «жертве».

«Весьма и весьма часто трансгендеры и люди нетрадиционной гендерной идентичности сталкиваются с дискриминацией, оскорблениями и насилием в таких масштабах, которые многим даже трудно вообразить», заявила член Комиссии Нью-Йорка по правам человека Кармелин Малалис. «Нью-Йорк не намерен и не будет мириться с дискриминацией по гендерным признакам или в связи с гендерной самоидентификацией. Новые правила дают абсолютно четкое определение тем нарушениям, которые город считает дискриминацией, и наша Комиссия будет принимать самые активные меры, чтобы в полной мере выполнить это обещание».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

3 Replies to “В Нью-Йорке введен штраф до 250 тысяч долларов за использование «ненадлежащей терминологии» при обращении к трансгендерам

  1. Т.е пидоры — не пидоры, а Уважаемые Дамы и Господа теперь? Ну, тогда все англосаксы — Уважаемые Дамы и Господа! Слава Богу, мы — обычные люди! Ура (продолжительное, 3 раза) товарищи!

  2. «перечислены действия нанимателей, домовладельцев и собственников компаний»
    О, туристам и бездомным можно говорить то, что они думают. 🙂 Остальным придется врать в глаза.

Добавить комментарий