Что нужно знать об ЭКО?

197a24b6bebabfa684ba24d38477fbbc_resized

ЭКО расшифровывается как экстракорпоральное оплодотворение. Для многих оно является последней надеждой иметь ребенка. Некоторые считают этот метод зачатия лишь данью моде, а не нуждой. ЭКО позволяет оплодотворить яйцеклетку в сосуде, например, медицинской пробирке. После процедуры эмбрион выращивают в специальной питательной среде. Далее его переносят в матку женщины, где позже обычно развивается беременность.

В каких случаях есть смысл делать ЭКО?

Основными показателями к проведению оплодотворения таким способом считаются:

  1. Трубное бесплодие. Его невозможно исправить с помощью операции. Такой диагноз ставится, когда маточные трубы имеют частичную или полную непроходимость.
  2. Отсутствие маточных труб. Зачастую это следствие внематочной беременности.
  3. Иммунологическое бесплодие. Оно предполагает наличие в женском организме антител, которые уничтожают сперматозоиды её полового партнёра.
  4. Мужское бесплодие. Такой диагноз врачи ставят в тех случаях, когда у мужчин или вырабатывается мало спермы, или в её достаточном количестве нет необходимого числа нормальных сперматозоидов.
  5. Предрасположенность к различным наследственным заболеваниям у одного из партнеров. Зачастую это гемофилия или муковисцидоз.

Репродуктивные технологии могут применяться и для тех женщин, что не страдают бесплодием. Важно ответственно отнестись к ЭКО, ведь эта процедура связана с огромной нагрузкой лекарствами на организм. Прибегать к ней лучше лишь по серьезным врачебным показаниям.

Сегодня многие предпочитают роды в Майами, там же можно пройти обследование и лечение в цикле экстракорпорального оплодотворения. Чтобы минимизировать риски для малыша, некоторые отдают предпочтение кесареву сечению. Перед процедурой ЭКО женщине делают УЗИ яичников и матки, а также анализ крови, а мужчине необходимо пройти спермограмму.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий