Ванная комната будущего

241_26-07-2013_7702

Каким станет наше жилище в будущем? Сейчас, когда домашняя техника все больше переходит в цифровой формат, интеллектуальные технологии поражают воображение. «Умный дом» адаптируется под людей любого возраста, делая их проживание максимально удобным. Заказывая сантехнические работы в ванной комнате, потребитель уже сейчас хочет видеть идеальное сочетание комфорта и эстетики. Например, цифровая регуляция отопления в ванной комнате помогает экономить и в то же время получать идеальный обогрев во время пользования санузлом. В зеркало над раковиной уже сейчас возможно встраивать экран, на который будет выводиться информация о погоде или пробках на дорогах, новости. А современные аудиосистемы, которые устанавливают в ванных комнатах, превращают гигиенические процедуры в настоящее удовольствие. Некоторые звуковые системы также встраивают в зеркала, при этом сама ванна служит резонатором. Интуитивное управление рычагами и смесителями, принцип работы которых понятен любому человеку, предлагают сейчас многие производители сантехники. Если же спросить футурологов о том, как они видят уникальные технологии будущего и будут ли они хотя бы отдаленно напоминать современные, можно узнать много интересного.

Наша ванная комната через 40 лет

Авторегуляция станет еще более привычной. Подсветка для душа, зеркала и крана, настраиваемый подогрев для пола превратится в повсеместное явление. Так называемый «Интернет вещей» будет задействован для управления ванной комнатой с помощью всевозможных девайсов, начиная от мобильных телефонов и заканчивая украшениями со встроенными датчиками.

Система опознавания обеспечит быструю персонализацию, и в ее памяти будут сохраняться такие индивидуальные параметры, как предпочитаемая температура воды и интенсивность освещения для каждого конкретного человека. Благодаря встраиваемым динамикам и дисплеям можно будет создавать эффект виртуальных окон на стенах и напольном покрытии ванной.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий