Как найти донора спермы?

sperm-1-55e7e8fb06b5b_l

Потребность в процедуре проведения искусственного оплодотворения с использованием донорского биологического материала на сегодняшний день очень высока. Ведь данный вид репродуктивной технологии является одним из наиболее эффективных способов борьбы с мужским бесплодием. Кроме бездетных супружеских пар, к искусственной инсеминации прибегают также одинокие женщины, желающие родить и воспитать ребенка без мужа.

Перед людьми, которые приняли решение об искусственном зачатии, неизменно становится вопрос: где найти донора спермы? Существует несколько способов решения этой проблемы. Первый вариант – поиск донора среди родных или же близких друзей. Данный вариант хорош тем, что донор хорошо знаком будущим родителям, и они могут без труда получить о нем любые сведения.

Однако, учитывая тот факт, что донор биоматериала должен быть молодым и здоровым человеком, то с воплощением в жизнь представленного способа может быть достаточно затруднительным. Плюс к этому у многих людей существуют определенные морально-этические преграды, не позволяющие взять в доноры человека из ближнего окружения.

Еще один вариант – это обращение в криохранилища и репродуктивные центры. Однако, стоимость генного материала, предлагаемая данными учреждениями своим клиентам, достаточно высока. Так что, позволить себе услуги анонимных доноров могут только состоятельные люди, с хорошим финансовым доходом. Для большинства же граждан – они недоступны. Вторым моментом, смущающим многих будущих родителей, является отсутствие какой-либо информации личного характера о человеке, выступающем в роли донора.

Третьим, и наиболее популярным на сегодняшний день вариантом, считается обращение к частным донорам спермы. Отыскать их без затруднений можно в сети Интернет. Многие доноры имеют собственные сайты, ведут информационные блоги, например, http://best-donor.ru. Услуги частных доноров отличаются рядом неоспоримых достоинств и преимуществ.

Во-первых, они значительно доступнее в финансовом плане. Более того, многие мужчины предоставляют свой генный материал для зачатия совершенно бесплатно и даже оказывают материальную поддержку в проведении процедуры искусственного оплодотворения.

Еще одной весомой причиной, по которой люди отдают предпочтение частным донорам биоматериала, является их открытость к контактам и конструктивному общению. Частные доноры готовы предоставить потенциальным клиентам любую интересующую их информацию относительно своих родственников, образа жизни, здоровья, увлечений и т.д.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий