Несколько советов продавцам недвижимости

FullSizeRender3

Продать недвижимость – это просто и сложно одновременно. Просто потому, что после выставления ее на продажу от хозяина уже почти ничего не зависит и ему остается только ждать, а сложно из-за того, что ожидание своего покупателя порой может затягиваться на достаточно длительный срок. Чтобы иметь возможность реализовать квартиру как можно скорее, попробуйте воспользоваться простыми советами, которые помогут найти покупателя в максимально короткие сроки.

Трезвая оценка ситуации на рынке

Поскольку продажа квартиры – это мероприятия, сопряженное с различными трудностями и переживаниями, продавцу порой непросто бывает правильно оценить ситуацию и предложить оптимальную цену для своей недвижимости с учетом текущей ситуации.

Оценивать квартиру необходимо не только исходя из ее индивидуальных особенностей, расположения и прочих характеристик, но и исходя из реалий рынка – состояния экономики, уровня спроса и прочих макроэкономических факторов. Для выставления недвижимости на продажу по правильной цене стоит также оценить аналогичные предложения конкурентов, просмотрев их на портале ЛУН.ua или другом поисковом сервисе, публикующем предложения продавцов купить квартиру во Львове или другом городе.

Подготовка недвижимости

Предлагать покупателям квартиру лучше всего уже в подготовленном для продажи виде, то есть без мебели и прочих личных вещей прежних хозяев. Также в ней следует навести порядок, подремонтировать какие-то явно бросающиеся в глаза изъяны и, при необходимости, провести также небольшой косметический ремонт.

Ликбез

Прежде чем давать объявление о продаже недвижимости, продавец должен подготовить все документы на нее, а также четко понимать, как именно будет происходить механизм реализации его собственности. Не лишним будет узнать и о том, с какими процедурами предстоит столкнуться покупателю, чтобы иметь возможность что-то подсказать ему, посоветовать или рекомендовать. С юридически подкованным продавцом покупатели всегда чувствуют себя более уверенно.

Помощь агента

Далеко не каждый продавец недвижимости является истинным продавцом в душе и это часто может становиться причиной неудач при показе квартиры потенциальным покупателям. Порой оптимальным решением становится передача полномочий по поиску покупателей и оформлению сделки профессиональным агентам, которые точно знают, как показывать недвижимость, на что обращать внимание, а о чем лучше умалчивать.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий