Как выполнить демонтаж дома

150103Услуги по демонтажу зданий требуются строительным компаниям, организациям или частным лицам, если необходимо провести реконструкцию или расчистить площадку под новое строительство. Это сложный комплекс работ, который выполняют специализированные организации. Их выполнение включает несколько этапов. Предварительно проводятся исследования конструкции и обмеры. В зависимости от вида объекта требуются подготовка различных документов, получение разрешений на демонтажные работы. На основании разработанной проектной документации выполняется демонтаж дома, включая его отключение от коммуникаций, разборку и снос конструкций кровли, стен, фундамента. Важной составляющей работ являются также сбор, погрузка и вывоз отходов, для чего требуется специальное разрешение.

В зависимости от технологии строительства и материалов для демонтажа используются различные виды спецтехники, инструменты и технические средства. Слом фундаментов и снос зданий могут проводиться с использованием экскаваторов, бульдозеров, автопогрузчиков, кранов. Значительно ускоряет демонтаж конструкций из бетона применение гидроинструментов. Для слома бетонных перегородок, фундаментов и перекрытий используются алмазная резка, бурение и гидроклин. Технология разрушения монолитных конструкций с помощью гидроклина, который имеет растягивающий механизм, позволяет снизить шум и вибрации при демонтажных работах.

Возможно проведение демонтажа зданий, чтобы строительные материалы были пригодны для их вторичного использования. В таком случае часть работ, например, разборка стен из кирпича, должна проводиться вручную. При демонтаже сборных железобетонных конструкций при помощи ручной резки разъединяют арматуру. Для повторного применения в строительстве пригодны металлопрокат, кирпич, железобетонные плиты.

Для каждого объекта цена демонтажа определяется индивидуально расчетным путем в зависимости от объема работ и используемой технологии. На стоимость сноса здания влияют его этажность, площадь, наличие близлежащих построек. Наиболее дорогостоящими являются операции, которые проводятся вручную. Точно определить стоимость работ по демонтажу можно после обследования объекта специалистами.

Демонтаж зданий из любых строительных материалов должен проводиться профессионалами с соблюдением правил ТБ и требований законодательства.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий