Советы на День Святого Валентина: что дарить и как отмечать

Когда отмечается День Святого Валентина в этом году?

День Святого Валентина приходится на воскресенье 14 февраля.

vintage-Valentine-_3567625b

Это день, когда люди показывают свою любовь и привязанность к другому человеку — как правило, в виде цветов, открыток, подарков и SMS-сообщений. Можно выбрать подарки к этому празднику на любой вкус по ссылке > подарки на день Святого Валентина.

Олицетворение Дня Святого Валентина

Устрицы, легендарный афродизиак, являются олицетворением любовных страстей в День Святого Валентина.

Еще в девятнадцатом веке они были пищей бедняков, но в наши дни, когда цены на этот продукт достигли почти 4 тысяч рублей за дюжину, они, пожалуй, мало кому доступны, кроме самых богатых современных Казанов. Хотя, конечно, можно попробовать устрицы, купленные в супермаркете

Шоколад и сладости: лучший подарок на День Святого Валентина

Если кто-то стремится соблазнить какую-нибудь сладкоежку в День Святого Валентина, то тут не избежать покупки шоколадок или других сладостей в коробках в форме сердечка. Важно убедиться, что продукт, который вы приобретаете, будь-то шоколадный набор, конфеты или восточные сладости, высокого качества – имеет смысл проверить заранее самому, чтобы избежать неприятных неожиданностей.

Можно приготовить романтический ужин

Если у кого-то есть кулинарные навыки, то можно сделать настоящий сюрприз любимому человеку, воспользовавшись рецептами в интернете – тут то и пригодятся устрицы из гастронома. На худой конец, можно заказать пиццу с доставкой, ведь главное- это обстановка, в которой она будет съедена.

Включите сентиментальные песни

В Интернете можно найти 20 лучших песен из плейлистов ведущих радиостанций, специально подобранных для Дня Святого Валентина.

Не есть и пессимисты

Но есть люди, которые считают, что пора отказаться от этих слащавых и сексистских традиций старой Европы: «День святого Валентина – это слащавый пережиток прошлого, когда обществом навязывались определённые роли, ставшие стереотипом».

«Женщины представлялись пассивными, приторно-сентиментальными, впечатлительными существами, которых легко поразить до слёз пустыми романтическими жестами – коробкой конфет в виде сердца или безвкусным букетом цветов».

Для тех, кто в поиске любви — новые онлайн инструменты для знакомств

В 2016 году знакомства переходят в цифровой формат. Клеймо неприятия обществом, которое, возможно, окружало онлайн знакомства, теперь снято, и уже нет необходимости скрывать свою встречу с кем-то, о которой договорились в сети.

Кто был Святой Валентин?

Данные о его жизни отрывочны. Некоторые говорят, Святой Валентин, живший в Риме в третьем веке нашей эры, был священником.

Император Клавдий II запретил жениться своим солдатам, считая, что это снижает их боевые качества, а Святой Валентин, как полагают, тайно венчал влюблённых, за что и был казнён.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий