Шесть продуктов для естественного выведения вредных металлов из организма

Тяжёлые металлы могут причинять значительный вред организму. Исторически сложилось так, что их использовали в качестве «орудия убийства» (в случае с мышьяком) или средства для ведения войны. Но в сегодняшнее время большинство людей подвергаются воздействию тяжёлых металлов, получая их с пищей, водой, вакцинами или из окружающего воздуха. Хорошей новостью является то, что существуют естественные способы выведения тяжёлых металлов из организма.

12

Попадание в организм токсичных тяжёлых металлов в больших количествах может вызывать такие симптомы, как головную боль, тошноту, рвоту, потливость, и даже летальный исход. Поэтому выведение из организма этих вредных металлов важно для сохранения здоровья.

Этот процесс называют хелацией или хелаторной терапией. Слово «хелация» происходит от греческого слова, которое в переводе означает «клешня» и получило распространение, поскольку первые исследователи полагали, что определенные вещества захватывали металлы и удаляли их из организма через пищеварительный тракт. Термин прижился.

К счастью, есть пищевые продукты, обладающие природным свойством хелации. В случае попадания в организм незначительных доз вредных металлов, не нужно тратить средства на дорогостоящие лекарства для восстановления здоровья. Ниже приведён список природных хелатообразующих средств.

  1. Аминокислоты. Аминокислоты эффективно удаляют металлы из организма. Эти белки содержатся в яйцах и рыбе и помимо прочего укрепляют печень и способствуют здоровому балансу в производстве ферментов.
  2. Кориандр. Кориандр или кинза является лишь одной из чудо-трав, способных эффективно удалять тяжёлые металлы (алюминий, ртуть и свинец, в частности) — всего за две недели. Кроме того, также считается, что кинза усиливает иммунные свойства.
  3. Пищевой активированный уголь. Он часто используется для общей детоксикации организма, включая выведение тяжёлых металлов. Для этого рекомендуется употреблять активированный уголь два-четыре раза в день  —  в общей сложности 20 граммов в сутки в течение 12 дней.
  4. Бразильский орех: Не являясь как таковым комплексообразующим средством, бразильские орехи восстанавливают такие полезные минералы в организме, как селен и цинк, которые теряются в процессе хелации.
  5. Лук и чеснок. Сера, содержащаяся в луке и чесноке, также помогает удалять тяжёлые металлы. Такие продукты, как яйца, капуста, цветная капуста и брюссельская капуста также отличаются высоким содержанием серы.
  6. Хлорелла. Этот супер-продукт является мягким хелатообразующим веществом. Его можно использовать в виде порошковой пищевой добавки.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий