Лионель Месси стал почетным представителем выставки World Expo 2020 в Дубае

Титулованный футболист Лионель Месси был назван первым почетным представителем международной выставки World Expo 2020, которая пройдет в Дубае в период с 20 октября 2020 г. по 10 апреля 2021 г.

5002971_futbolist_lionel_messi_paren_lico_znak_79404600

Месси, в январе 2016 года в рекордный пятый раз удостоившийся Золотого мяча ФИФА, является одним из самых известных футболистов в мире. Имеющего более 80 миллионов подписчиков в социальных сетях Месси узнают, по данным международного исследования, 85% жителей планеты, что делает его одним из самых влиятельных футболистов современности.

Как заявляет Ее высочество Reem Al Hashimy, генеральный директор выставки Expo 2020, суть самого мероприятия заключается в привлечении внимания мировой общественности к вопросам глобальной значимости, решение которых позволяет рассчитывать на создание лучшего будущего.

Выставка Expo 2020, которая пройдет под лозунгом «Объединяя умы, создаем будущее» нацелена на обеспечение взаимодействия сотен стран и миллионов граждан, которые совместными усилиями смогут создать новые условия и предпосылки для инноваций и прогресса. Именно поэтому г-жа Al Hashimy называет Месси идеальным кандидатом в почетные представители выставки: его блестящая игра способна объединить в едином порыве зрителей любого матча, а его успешное преодоление юношеских проблем со здоровьем и упорное стремление к самосовершенствованию позволяют считать Месси потрясающим образцом для подражания. Более того, благодаря своей влиятельности, в том числе, в социальных сетях, Месси может продуктивно общаться с молодежью со всего мира и доносить до этой целевой аудитории идеи о совместном преобразовании мира.

Почетные представители международной выставки World Expo 2020, полный список которых будет объявлен организаторами выставки через несколько месяцев, выбираются из числа ведущих деятелей культуры, искусства, музыки, спорта и масс-медиа, а также среди выдающихся представителей международных сфер архитектуры и дизайна, науки и техники, бизнеса, экономики, образования и экологии.

Проведение выставки окажет колоссальное влияние на экономику Дубая – ожидается, что в рамках подготовки к мероприятию в эмирате будет создано 277 000 дополнительных рабочих мест, объем поступлений в бюджет возрастет примерно на $40 млрд., а число посетителей выставки достигнет 25 млн. человек. Подробнее о том, как выставка скажется на рынке недвижимости, который является основным двигателем роста экономики Дубая, и о том, как будет развиваться строительная отрасль в целом, вы можете прочитать в специализированном отраслевом гиде для инвесторов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий