Какие выбрать наружные двери — металлические, деревянные или стеклопластиковые?

Если кто-то собрался менять входную дверь в своём доме, то ему будет полезно больше узнать о наружных дверях – которые являются самыми важными дверьми в доме.

Замена внутренних дверей является относительно простым делом. Но с наружными дверями дело обстоит несколько сложней. Наружные двери, особенно входная дверь – это  главный вход в ваш дом. При выборе входных дверей надо учитывать ряд факторов. С эстетической точки зрения, это первое, что видит человек, входящий в дом. Здесь у него складывается первое впечатление о доме и хозяевах.

Около половины рынка наружных дверей составляют металлические двери.

Exterior-Doors3

Грамотно установленная надёжная и красивая наружная дверь увеличивает стоимость недвижимости. Самое важное то, что входная дверь это первая линия обороны от внешних угроз, и двери должна быть прочными и надёжными, гарантируя безопасность от взлома. Поэтому не стоит удивляться, что цены на них отличаются от обычных дверей.

Важное различие между внутренними и внешними дверями это конструкция рам и дверных панелей. Большинство наружных дверей имеют достаточно большую толщину; они, как правило, отличаются прочностью, наличием хорошей изоляции и специального уплотнения для герметизации.

Наружные двери изготавливают из различных  материалов, которые включают в себя дерево, сталь и стеклопластик.

Стеклопластик

Популярный выбор для домовладельцев. Могут иметь гладкую  или рельефную поверхность под дерево. Плюсы: более долговечны, чем стальные двери; приемлемая цена; требуют минимального ухода; их можно красить. Минусы: могут возникать трещины в результате сильного удара.

Стальные двери

Металлические двери составляют около половины рынка. Плюсы: они недорогие; обеспечивают безопасность от взлома; требуют минимального ухода; хорошо сохраняют тепло. Минусы: недостаточная стойкость к атмосферным воздействиям.

Деревянные двери

Эти двери выглядят очень элегантно. Плюсы: высокая износоустойчивость; отсутствие вмятин; царапины легко устраняются. Минусы: высокая стоимость; требуют регулярного ухода в виде покраски и полировки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий