Во Франции арестована женщина за ношение футболки с критикой Израиля

Франция усилила драконовские репрессии против свободы слова о ситуации в Палестине – в Париже была арестована женщина за ношение футболки с поддержкой движения за освобождение Палестины BDS.

bds_france-airbnb_1

Активистка принимала участие в марше по случаю Международного женского дня в Париже в минувшее воскресенье, где её задержали переодетые полицейские за ношение предмета одежды с надписью «Бойкот Апартеиду Израиля».

Во Франции продолжает действовать режим чрезвычайного положения, существенно ограничивающий общественные свободы, объявленный после зверского теракта экстремистов ИГ в ноябре прошлого года в Париже, в результате которого погибло 130 человек.

Молодая женщина была доставлена ​​в 3-й окружной полицейский участок Парижа для допроса.

Сотни демонстрантов приостановили шествие и в течение часа громко выражали свой протест напротив полицейского участка, пока задержанную не отпустили.

Женщина была вызвана в полицейский участок для допроса на следующий день в понедельник по подозрению в «разжигании ненависти по причине [национального] происхождения посредством письма», сообщает газета Юманите.

Арест свидетельствует о «криминализации политической борьбы», сказали активисты правозащитных организаций, пообещав проявить солидарность в ответ на «политические и расистские репрессии полицейского государства».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий