За изнасилование в Москве 12-летней девочки американец получил в США 150 лет тюрьмы

Американец был приговорён в понедельник к 150 годам заключения в федеральной тюрьме за изнасилование в России 12-летней девочки с угрозами отрезать ей голову.

680

 

Окружной судья Отис Райт назвал 58-летнего Юзефа Абрамова «настоящим хищником».

Имеющий двойное гражданство России и США обвиняемый был образованным человеком, но «выбрал преступный путь, запугивая и насилуя несовершеннолетних девочек — учениц шестого класса», сказал судья.

Абрамов был осужден в ноябре за совершение шести тяжких преступлений, в том числе за противоправные  сексуальные действия за границей, куда он отправлялся специально с намерением заниматься такой деятельностью.

В соответствии с доказательствами, представленными в ходе судебного разбирательства, он прилетел из Лос-Анджелеса в Россию в июне 2009 года и вскоре после своего прибытия изнасиловал 12-летнюю девочку, угрожая обезглавить её, если она расскажет кому-либо о случившемся.

Пять месяцев спустя, Абрамов снова поехал в Россию и совершил сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних девочек.

Участники суда присяжных также обнаружили, что после этого Абрамова изнасиловал, по крайней мере, ещё двух жертв во время последующих поездок в Москву.

Райт в понедельник рассказал, как одна из жертв пришла в суд для дачи показаний. «Она вошла в эту дверь и, увидев подсудимого, издала леденящий душу вопль и рухнула на пол, пытаясь выползти из зала суда, как раненое животное, — сказал судья. — Такой ужас невозможно было инсценировать».

По словам судьи, Абрамов, отказавшийся от возможности сделать заявление, лишь улыбался, ухмыляясь и покачивая головой из стороны в сторону.

Хотя прокурор просил для преступника 45-летний срок заключения, судья сказал, что решил приговорить его к 150 годам тюрьмы отчасти потому, чтобы жертвы – которым требуется психологическая врачебная помощь — знали, что Абрамов никогда не выйдет на свободу.

«Они теперь в безопасности», — сказал Райт, отмечая, что Абрамов, скорее всего, умрёт за решеткой.

Преступник находился под стражей с момента его ареста в апреле 2014 года в Лос-Анджелесе после расследования, проведённого Иммиграционной службой и Министерством национальной безопасности США в сотрудничестве со Следственным Комитетом Российской Федерации и полицией Москвы.

Дело было возбуждено в рамках проекта «Безопасное детство» — общенациональной инициативы по борьбе с растущей эпидемией детской сексуальной эксплуатации и насилия, запущенного в мае 2006 года Министерством юстиции США.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий