Пользователи смогут слушать радио онлайн и FM-станции с помощью нового гибридного радиоприёмника Philips

Большинство пользователей слушают FM радио или цифровое радио, но очень немногие стремятся получить  доступ к тысячам радиостанций, доступных по всему миру онлайн.

Это потому, что находясь на кухне, проще включить обычное FM-радио, чем пытаться настроить трансляцию международных радиопрограмм на смартфоне. Но было бы здорово иметь возможность включить обычный радиоприёмник, нажать кнопку предварительной настройки и наслаждаться прослушиванием радиостанций со всего мира? Это, например, очень понравилось бы экспатам, страдающим ностальгией, но теперь к услугам пользователей есть услуга radioprofusion.com — слушать радио онлайн.

Компания Philips запустила в продажу собственный радиоприёмник AE8000 в стильной упаковке, с помощью которого можно принимать FM-, DAB- и интернет-трансляции.

AE8000_10___F__15021200ah-1200x793

Устройство по размеру как обычный кухонный радиоприёмник с двумя антеннами на задней панели: одна для радио, а другая для Wi-Fi. Приёмник поставляется с пультом дистанционного управления и дисплеем с подсветкой, так что пользователь может увидеть, на какие станции он настроен, а также мощность сигнала и временные характеристики.

Настройка гибридного гаджета не сложнее настройки большинства других устройств Wi-Fi, где можно делать настройку нажатием кнопки WPS на домашнем маршрутизаторе и выбором WPS в меню. Через некоторое время радио войдёт на широкополосный маршрутизатор без необходимости ввода паролей.

После входа в маршрутизатор можно выбрать функцию Интернет-радио и начать просмотр радиостанций.

Поиск интересных интернет-станций для прослушивания довольно прост; можно искать их по географическому региону или жанру музыки, а затем сохранить настройки в 20 вариантах. Возможно подключение к подкастам. Надо сказать, что у слушателя никогда не исчезнут острые ощущения от приёма программ радиостанций с противоположной стороны земного шара.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий