Дома из теплоблоков – красота и практичность

head-bg1i

Стремление людей к переезду на ПМЖ за город в последнее время носит массовый характер. Загородный дом – лучшее место отдыха от шумного мегаполиса, негативной экологии и городской суеты. Прошли времена, когда жизнь в пригороде ассоциировалась с приносной водой, удобствами на улице и дровяным отоплением. Современные дома из теплоблоков – это комфортабельное жильё, пригодное для круглогодичного проживания всей семьёй.

Если вы решили обзавестись уютным жильём в пригороде или на земельном участке в черте города, лучшее решение — строительство домов с нуля. Такой выбор позволит самостоятельно разработать проект с учётом требований всех членов семьи, а также избежать кропотливой перепланировки в купленном на вторичном рынке доме.

Теплоблок – основа строительства загородного дома

Производители предлагают большой ассортимент материалов для строительства зданий. В качестве основы для возведения стен всё чаще используются теплоблоки – лёгкие конструкции, изготовленные по типу сэндвича из керамзитбетона и пенополистирола.

Трёхслойные блоки в качестве строительного материала имеют ряд преимуществ:

  • влаго- и пожароустойчивость, нетоксичность; /li>
  • морозоустойчивость, теплоизоляционные свойства;
  • минимальная усадка здания за счёт низкого удельного веса материала;
  • удобство в работе, быстрое строительство;
  • большой выбор конфигураций блоков, отличные декоративные показатели.

Используя теплоблок для строительства, можно сэкономить на внешней отделке здания и дополнительном утеплении. После окончания работ достаточно покрасить наружные стены и провести внутреннюю облицовку.

Теплоблоки используют не только для строительства частных домов, этот материал также подходит для возведения производственных и сельскохозяйственных сооружений.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий