Социальные сети решили выйти на рынок продаж билетов в кинотеатры

Из-за быстрого развития потоковых сервисов, привлекающих все большую аудиторию, кинотеатры обращаются к новым способам поиска клиентов — либо посредством таких сделок, как MoviePass, или установления партнерских отношений с такими гигантами, как Facebook, которые обеспечивают удобство и простоту совершения покупок билетов онлайн на кинофильмы.

Facebook, никогда не упускающий подобных возможностей, конечно, с радостью позиционирует себя как посредника в этой новой бизнес-модели. Насколько она будет эффективной – это еще вопрос, поскольку традиционная схема дистрибуции фильмов начинает сталкиваться с проблемами.

В связи с некоторыми тревожащими новостями по поводу обработки персональных данных своих пользователей, Facebook старается двигаться вперед с помощью новых бизнес-идей, которые не связаны с продажей информации. Одна из таких идей – это выход на рынок онлайн продаж билетов в кинотеатры.

Начиная с этой недели, Facebook будет предоставлять скидку в два доллара, когда пользователи будут покупать билеты на кинофильмы через такие сервисы, как Fandango и Atom. Это покрывает плату за обслуживание, обычно взимаемую онлайн-дистрибьюторами. Целью этого предложения с ограниченным сроком действия посредством сделки между Facebook и этими сервисами является обеспечение удобства для пользователей, расширяющее возможности от поиска в Facebook до совершения покупок в Facebook.

Между тем, на отечественном рынке услугу по поиску лучших фильмов и просмотру онлайн предлагает интернет-блог о главном в мире кино и сериалов в онлайне. На его страничке можно узнать подробнее о фильмах новинках 2018 года в онлайне, а также многих интересных проектах, сделанных для Netflix и USA Network, включая фильмы американского режиссера и продюсера Стивена Содерберга, сумевшего обрести статус кинолегенды.

473f820382e93795a12ea159b0f970837973e808c02d90c76c2219cf6c2c9dc8

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий