Лицемерие Вашингтона

Источник перевод для mixednews – molten

25.05.2012 Пол Крейг Робертс

США являются вторым самым худшим нарушителем прав человека в мире — первое место занимает Израиль. Тем не менее, это не мешает указывать Вашингтону пальцем на других.

«Доклад о ситуации с правами человека» Госдепартамента США сконцентрировал своё негодование на Иране и Сирии, двух странах, чей реальный грех в независимости от Вашингтона, и Китае, которого Вашингтон выбрал в качестве врага в новой холодной войне.

Хиллари Клинтон, будучи ещё одним госсекретарём в списке профнепригодных государственных секретарей, проинформировала страны всего мира: «мы наблюдаем, и держим вас ответственными», только вот не привлекаем к ответственности себя, или союзников Вашингтона вроде Бахрейна, Саудовской Аравии, Израиля и марионеток НАТО.

Хиллари также дала понять «гражданам и активистам повсюду: вы не одни. Мы стоим рядом с вами». Но только не в протестах против НАТО на саммите в Чикаго, и не с протестующими из движения «Займи Уолл-стрит», или в любом другом месте в США, где есть протесты.

Госдепартамент стоит рядом с протестующими, спонсируемыми США, в тех странах, правительство которых США хотят свергнуть. Протестующие в США сами по себе, как и оккупированные палестинцы, которые, похоже, не имеют прав человека на свои дома, землю, оливковые рощи или жизнь.

Вот некоторые цифры недавних арестов протестующих в США. The New York Daily News пишут, что на 17 ноября 2011 года только в одном Нью-йоре было арестовано 1 700 протестующих. Fox News сообщает, что (2 октября 2011 года) на Бруклинском мосту было арестовано 700 человек. На саммите НАТО в Чикаго на прошлой неделе было арестовано 90 протестующих.

В США некоторые протестующие официально были отнесены к категории «внутренних экстремистов» или «домашних террористов» — новой категории угрозы, которая теперь находится в фокусе внимания Департамента внутренней безопасности, заменив исламских террористов в качестве угрозы для США номер один. В сентябре 2010-го федеральная полиция провела рейд в домах мирных активистов в Миннеаполисе. В ФБР пытаются сфабриковать против них дело, заявляя, что мирные активисты жертвовали деньги Народному фронту освобождения Палестины. Как того требовал Израиль, США внесли НФОП в список террористических групп.

В Чикаго на прошлой неделе, среди арестованных протестующих, рядом с которыми Госдепартамент не стоит, оказались трое молодых белых американцев, арестованных за «внутренний терроризм». Если правительство США, которое стоит рядом с протестующими везде, кроме Америки, Бахрейна, Саудовской Аравии, Йемена и Палестины, сможет состряпать на них дело о терроризме, трое американцев будут приговорены на основе секретных доказательств, или просто будут находиться в заключении без всякого суда до конца своей жизни.

Пока же, троих американских «доморощенных террористов» держат в одиночных камерах. Как и многие из протестующих в Чикаго, эти трое приехали из других городов. Двадцатилетный Брайен Чёрч из Форт-Лодердейл, Флорида. Двадцатисемилетний Джаред Чейз из Кина, Нью-Гемпшир. Двадцатичетырёхлетний Брент Беттерли из Окленд-Парк, Флорида. Будучи обвинёнными в предоставлении материальной поддержки терроризму, судья назначил им залог в полтора миллиона долларов каждому.

Эту троицу не обвиняют в забрасывании кого-то коктейлями Молотова, или в чём-то в этом роде. Их обвиняют в том, что они приехали в Чикаго с намерением это сделать. Каким-то образом 16 федеральных агентств, плюс марионетки из НАТО и Израиль не смогли раскрыть готовящийся теракт 9/11, однако чикагская полиция знала заранее, зачем эти трое приехали в Чикаго. Случаи внутреннего терроризма оказываются измышлениями полиции, так что у нас куча террористов, но нет никаких реальных терактов.

Двое других молодых американцев также попали под пресс их отстаивающего права человека правительства. Себастьяна Сенакевича, 24 лет, обвиняют в «ложной террористической угрозе», что бы это ни значило. Залог за него назначен в 750 тысяч долларов. Марка Нейвима, 28 лет, обвиняют в «заявке на взрывчатку или зажигательные устройства». Его залог назначен в $500 тысяч.

Таковы Права человека в америке (так в тексте; прим. mixednews.ru). Однако в докладе о правах человека сами США не фигурируют. Это политический документ, направленный на выбранных им врагов Вашингтона.

Тем временем, озабоченная Правами человека америка продолжает нарушать национальный суверенитет Пакистана, Йемена и Афганистана, послав беспилотники, бомбы, войска специального назначения и 150-тысячную группировку солдат в Афганистан, чтобы убивать людей, зачастую женщин, детей или стариков. Свадьбы, похороны, игра детьми в мяч, школы или дома фермеров также являются излюбленными целями для вашингтонских атак. Pakistani Daily Times 25 марта сообщал, что пресс-секретарь пакистанского МИД Моаззан Али Хан резко осудил удары с беспилотников: «Мы рассматриваем их как нарушение нашей территориальной целостности. Они происходят в нарушение международного права, и являются незаконными, контрпродуктивным и абсолютно неприемлемыми».

США предположительно снабжают деньгами иранскую террористическую группу MEK, объявленную террористической, собственно, самим Государственным департаментом США. В конце концов, нам же надо принести в Иран свободу и демократию, и для достижения этих целей Вашингтон предпочитает насилие.

Вашингтон отчаянно пытается свергнуть правительство Сирии, чтобы избавиться от русской военно-морской базы. Washington Post писал, что Вашингтон координирует поток оружия для сирийских мятежников. Оправданием Вашингтона во вмешательстве во внутренние дела Сирии являются обвинения в нарушении сирийским правительством прав человека. Однако в подготовленном ООН докладе говорится, что мятежники сами не больше обеспокоены правами человека, чем сирийское правительство. Мятежники пытают и убивают пленников, и похищают достаточно богатых гражданских, чтобы за них можно было получить выкуп.

Ведомый Вашингтоном альянс НАТО вышел далеко за рамки резолюции ООН, объявившей бесполётную зону над Ливией. Альянс грубо нарушил резолюцию, обеспечив авиаудары по ливийскому правительству, которое позволило поддерживаемым ЦРУ «повстанцам» свергнуть Каддафи, убив в процессе этого множество ливийских гражданских лиц.

В соответствии с принципами Нюрнберга, развязывание войны является военным преступлением, что и организовали против Ливии Вашингтон и его марионетки в НАТО, но ничего подобного, Вашингтон принёс в Ливию свободу и демократию.

Убийство иностранных противников является для Запада предпочтительной дипломатией. Британцы спокойно воспринимали такую практику, а Вашингтон перенял эту практику у них. В своей книге «Упадок и падение Британской империи» хранитель архивов Черчилля Пирс Брендон, на основе находящихся у него на руках документах сообщает, что нагнетая Суэцкий кризис в 1956 году, британский премьер-министр Энтони Иден сказал своему министру иностранных дел Энтони Наттингу, «Я хочу, чтобы его (лидера Египта Насера) убили».

Брендон продолжает: «Несомненно, что по распоряжению премьер-министра Секретная разведывательная служба организовала заговор по убийству Насера и свержению его правительства. Её агенты, которые предложили закачать через вентиляционную систему в кабинет Насера нервно-паралитический газ, отнюдь не таились». Тайные агенты были слишком болтливы, и схема так и не была реализована.

На прошлой неделе в Малайзии трибунал по военным преступлениям признал Джорджа Буша младшего, Дональда Рамсфельда и их юридических советников Альберто Гонсалеса, Девида Аддингтона, Уильяма Хейнса II, Джей Байби и Джона Чуна виновными в военных преступлениях.

Но не ждите, что Вашингтон обратит на это внимание. Приговор в военных преступлениях является просто «политическим заявлением».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Лицемерие Вашингтона

  1. Да ФСБ плювать с высокой колокольни… Непонятно как они расчесались Russia Today то сделать… А таких авторов надо поддерживать конечно.

    Хотя RT постоянно приглашает народ из альтернативной тусовки. Были у них я видел Селенте, Энгдаль, Руперт (endthelie), вроде этот ушлый толстопуз Алекс Джонс из prisonplanet. Ну и сам Пол Крейг Робертс само собой разумеется, как один из самых видных амерских диссидентов 🙂

Добавить комментарий