Рубини: Россия это не БРИК

Источник перевод для mixednews – molten

30.05.2012

Нуриель Рубини

Типичный в выпадении из общего строя ответ России на глобальные события — её самый последний отказ осудить режим Асада в Сирии — показывает её растущую маловажность на мировой арене, считают председатель Roubini Global Economics Нуриэль Рубини и президент Eurasia Group Йен Бреммер.

Рубини, которого называют «Доктор Обречённость» за его печально известный прогноз финансового краха 2008-го, и Бреммер, говорят, что в свежих примерах дипломатической непримиримости со стороны России нет ничего удивительного, добавляя, что «G7+1 не может стать G8 до тех пор, пока Россия не начнёт действовать как зрелая демократия со свободным рынком».

БРИК — Бразилия, Россия, Индия и Китай — это акроним, придуманный в 2001 году менеджером активов Goldman Sachs Джимом О’Ниллом, и используется для обозначения растущих экономик в тяжёлом весе.

Рубини и Бреммер утверждают, что отсутствие президента Владимира Путина на последнем саммите G8 прошло почти незамеченным, поскольку Россия не может помочь в кризисе еврозоны и внести вклад в решение социально-политических проблем в некоторых частях Ближнего Востока.

Как говорят авторы, бегство капитала, являющееся хронической проблемой для России, усугубилось с вызвавшим споры переизбранием Путина в марте, а успеху страны в долгосрочной перспективе препятствуют её социально-экономические проблемы.

Рубини и Бреммер говорят, что население страны снижается, что у них плохое здравоохранение, алкоголизм является болезнью общества, и что хорошо образованные россияне в поисках лучшей жизни уезжают в другие страны.

Как утверждают авторы заявления, США больше должны прислушиваться к тем, кто работает над инновационной, демократической и современной экономикой, нежели к Кремлю, поскольку он «не находится в хорошем положении ни в БРИК ни в G8».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

5 Replies to “Рубини: Россия это не БРИК

  1. Оказывается Рубини — служка истеблишмента… 🙁

    Так и не увязал логику отказа России осудить «режим» Ассада и алкоголизм. Это примерно как если бы мы троллили амеров за их ожирение. Рубини в моих глазах упал ниже плинтуса

  2. Рубинчик то засланный! Предсказал кризис он в 2008, велика заслуга! Кажись все, что наглоязычное говном всплывает, рано или поздно. Скоро зерохедж начнет Россию за позицию по сирии троллить…

  3. «..отсутствие президента Владимира Путина на последнем саммите G8 прошло почти незамеченным, поскольку Россия не может помочь в кризисе еврозоны..»

    Отдать за всех долги, например? Нет, не может 🙂

Добавить комментарий