Российская промышленность в ноябре выросла 14 месяц подряд

Источник перевод для mixednews – molten

Как заявили сегодня в электронном письме в HSBC, индекс деловой активности в октябре снизился до 52,3 после роста до 5-месячного максимума в 52,9 пунктов. Уровень выше 50 указывает на расширение, а ниже 50 — на спад.

Российская промышленность в ноябре выросла 14 месяц подряд

Восстанавливающиеся продажи за границу поспорят с застопорившимся внутренним спросом и укрепят перспективы разворота в сторону от экономического спада. Экономика крупнейшего экспортёра энергии в мире в третьем квартале выросла в самом слабом темпе со времён начавшегося в 2010 году восстановления, поскольку розничные продажи в октябре неожиданно упали, и впервые с января выросла безработица. Новые экспортные заказы выросли после «маргинального», по словам HSBC, октябрьского спада.

«Хотя рост производства и снизился, он продолжает оставаться здоровым, когда улучшение положения с новыми экспортными заказами указывает на возможную стабилизацию уровня роста российской промышленности в ближайшие месяцы», сказал в своём заявлении главный экономист московского отделения HSBC Александр Морозов. «Обзор, по существу, опровергает опасения о рисках снижения экономического роста, которые недавно озвучивал российский центробанк».

[blockquote_fact]Правительство России пока не видит оснований для пересмотра своих прогнозов роста в 3,5 процента на этот год и 3,7 процента на 2013-й, сообщил журналистам 30 ноября в Москве министр экономического развития Андрей Белоусов.[/blockquote_fact]

В прошлом месяце аналитики прогнозировали, что экономический рост России в следующем году замедлится до 3,5 процентов, что стало бы меньшей цифрой по сравнению со средними прогнозами в 3,7 процента, опубликованными Bloomberg в октябре, когда еврозона свалилась в рецессию, что подорвало спрос на сырьё. Российская торговля товарами с Европейским Союзом составляет почти 49 процентов от общего объёма торговли.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий