Главные теории американского политического заговора за последние 100 лет

Источник перевод для mixednews – antilopa

Согласно недавнему опросу университета Фэрли Дикинсон в Нью-Джерси, 63% американцев говорят, что верят по крайней мере одной теории политического заговора. Это примерно две трети населения! Две трети граждан считают, что их правительству есть что скрывать. Так что они скрывают? Здесь приведены все события, которые стали предметом главных теорий заговора всех времён, и все они произошли в последние 100 лет.

Падение НЛО в Розуэлле

История о крушении НЛО связана с падении объекта рядом с Розуэллом, Нью-Мехико, в июне или июне 1947 года. Начиная с конца 1970-х это крушение было причиной споров и нескольких теорий заговора в отношении истинной природы разбившегося объекта. Военные утверждают, что всё найденное было остатками метеозонда, но многие сторонники НЛО настаивают, что был найден инопланетный корабль и его обитатели были взяты в плен. Многие считают, что военные замяли всё дело.

Убийство Дж. Кеннеди в 1963 году

Президент Дж. Кеннеди был убит в пятницу 22 ноября 1963 года. Через 2 часа Ли Харви Освальд был арестован по обвинению в убийстве полицейским Далласа Дж. Д. Типпитом и в тот же вечер привлечён к суду. В воскресенье 24 ноября владелец ночного клуба Джек Руби застрелил Освальда, когда его переводили в окружную тюрьму. Сразу после этого многие заподозрили, что убийство было частью более крупного заговора. Таинственная или подозрительная смерть связанных с убийством Кеннеди свидетелей на протяжении последующих лет стала для многих подтверждением того, что правительство замешано в убийстве.

Аполлон-11, посадка на Луну в 1969 году

Теория заговора заявляет, что программа Apollo имитировала посадку на Луну, чтобы НАСА выиграла космическую гонку в 1960-х. Проведённые в разных местах опросы показали, что от 6 до 20% опрошенных американцев считают, что пилотируемая посадка была подделкой; в России так считают 28% опрошенных. С конца 2000-х годов  снимки высокой чёткости с места посадки корабля Аполлон зафиксировали посадочные модули и следы, оставленные астронавтами. Даже в 2012 году были выпущены фотографии стоящих на Луне флагов Аполлона. Тем не менее люди утверждают, что посадки не было.

Теракты 11 сентября 2001 года

11 сентября 2001 года стал незабываемым днём для большинства американцев. Однако многие американцы не верят в события того дня. Одна теория заговора состоит в том, что разрушение башен-близнецов и Всемирного торгового центра 7 произошло в результате управляемого разрушения изнутри, а не под действием удара и огня. Другое мнение состоит в том, что Пентагон был поражён ракетой, выпущенной правительством США. Есть также теории о том, что власти заранее знали о готовящихся нападениях и намеренно игнорировали их или содействовали нападающим.

Теория заговора о гражданстве Барака Обамы

Теория заговора относительно гражданства Барака Обамы утверждает, что Барак Обама не является уроженцем Соединённых Штатов и согласно Статье 2 Конституции США не имеет права быть президентом. Некоторые теории говорят о поддельном свидетельстве о рождении Обамы и о том, что его фактическая родина не Гавайи, а Кения. Другие теории утверждают, что Обама в детстве стал гражданином Индонезии, тем самым утратив своё американское гражданство.

Теория заговора о стрельбе в начальной школе Сэнди Хук

Официальные сообщения о стрельбе в школе Сэнди Хук вызвали массу теорий заговора. Некоторые из этих теорий подвергают сомнению обстоятельства стрельбы Адамы Ланза, сообщения СМИ были непоследовательными в отношении личности стреляющего, содержали неправильные фото, неправильную информацию о расположении жертв, использованном оружии и другие неверные данные, призванные подтверждать их сообщения.  Другие предполагают, что стрельба была организована правительством по политическим мотивам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий