Визуализация долгов США

Источник перевод для mixednews – molten

Сто долларов

[blockquote_fact]100 долларов — наиболее подделываемая банкнота в мире.[/blockquote_fact]

Заставляет мир двигаться.

Десять тысяч долларов

10 тысяч долларов — достаточно для отличного отпуска, или покупки б/у автомобиля.

[blockquote_note]Примерно год работы для среднего человека земли.[/blockquote_note]

Один миллион долларов

1 миллион — не такая уж большая куча как вы думали, не правда ли?

Тем не менее, это 92 года работы для среднего человека на земле.

Сто миллионов долларов

100 миллионов — вполне достаточно было бы для каждого.

[blockquote_fact]Удобно умещается на стандартном военном паллете.[/blockquote_fact]

Один миллиард долларов

1 миллиард — ограбив банк, без помощи вам будет не обойтись.

Теперь пошли серьёзные суммы.

Один триллион долларов

1 триллион долларов. Нет, не впечатляет. 1000000000000 долларов.

[blockquote_note]Когда американское правительство говорит о бюджетном дефиците в 1.7 триллиона — таков объём денежной массы, которое правительство заняло, чтобы продолжать функционировать. [/blockquote_note]Имейте в виду, что это двойные штабели поддонов из 100-долларовых банкнот. Для перевозки понадобится огромное количество грузовиков.

Начав тратить по миллиону долларов ежедневно со дня рождения Христа, к настоящему времени вы так и не потратили бы триллион долларов…

15 триллионов долларов

Если американское правительство не разберётся с бюджетом, долг США к Рождеству 2011 года превысит 15 триллионов.

Статуя свободы, похоже, несколько нервничает, видя, что долг США превышает 20 процентов общемирового ВВП. В 2011 году государственный долг превысит 100 процентов ВВП, и рискует приобрести соотношение долга к ВВП больше 100 процентов — такое же соотношение, как и у обанкротившихся PIIGS (Португалия, Ирландия, Италия, Греция, Испания; прим. mixednews).

114,5 триллионов долларов

Это размер необеспеченных обязательств США. Справа видим мрачный столб из 100-долларовых купюр, возвышающийся над башнями-близнецами и зданием Empire State Building — оба этих строения в своё время были самыми высокими зданиями в мире. Если внимательно приглядеться, то можно даже разглядеть Статую свободы.

[blockquote_fact]Супер-пупер небоскрёб из 114 триллионов долларов, это денежная масса, которую, как правительство США знает, оно не сможет перекрыть, финансируя различные социальные программы, а также пенсии военным и гражданским. Это счёт, который Америка не сможет оплатить, и она это знает.[/blockquote_fact]

Необеспеченные обязательства рассчитываются исходя из текущих налоговых ставок и расходов, а также демографического сдвига населения США.

Источник: Федеральный резерв США и www.USdebtclock.org

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

10 Replies to “Визуализация долгов США

  1. Кстати у некоторых одарённых личностей в Буржуйске и у нас (и даже в СМИ) видел такую интересную сентенцию. Мол, не бойтесь, наш долг не принадлежит китайцам. В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ (это кагбе должно успокаивать) 66 с копейками % долгов принадлежат внутренним держателям. Так что Америка по сути должна сама себе! Всё, все облегчённо вздыхают, и расходятся по домам. Правда упускают из вида один момент. Внутренние долги США (т.е. красивая бумажка с вензелями, сопелками и свистелками, где написано, мол, правительство США берёт у тебя 100 мильёнов долларов в долг путём продажи тебе красивой бумажки с номиналом 100 миллионов) находятся у ЧАСТНЫХ владельцев. Даже если это разные институции вроде хедж-фондов и частных пенсионных фондов, не говоря уже о буквальном пошлом владении англоговорящим Васей Пупкиным таких вот бумажек где-нибудь в депозитной кубышке.

    Так что совершенно не важно, у кого там во владении находится американский долг. Будь это правительство Китая или частная организация, они НИКОГДА не согласятся простить долги. Действительно, с чего бы это?

    Вряд ли стоит всерьёз думать, что какого-нибудь ушлого инвестора можно пристыдить разговорами о патриотизме, и вынудить отказаться от взимания долгов с общества США в лице его правительства.

  2. Ничего страшного не будет, немножко поживем натуральным хозяйством, чуть-чуть перераспределится потребление в сторону США, самую малость снизится уровень жизни реально работающих людей, еще миллион наиболее квалифицированых специалистов уедут за рубеж, мощь страны конечно не пострадает)), но даже усилиться и совсем с неуверенной походкой будем ждать следующего подзатыльника.
    Ох…нно. Есть правда и другой сценарий: Перестать пилить бюджет, развивать реальный сектор экономики (это когда строители, инженеры и программисты тысячами реально поедут сюда, а не когда мы это объявим),… правда, чтобы пилить нужна только пила (ну и топор)))), а вот чтобы промышленность развивать нужна голова и бескорыстие (такого слова уж наверное никто и не помнит), да где ж их взять… В общем, пронесет наверное….

  3. Судьбу пары башен помним?
    Их снесли самостоятельно, а обвинили в этом посторонних людей.
    Что помешает провернуть такое еще с одним небоскребом?

  4. то, что сотворили эти дебильные янки…
    им ничего не стоит уничтожить Земную цивилизацию…
    (не задумываясь применили ядерное оружие — Япония)…
    (не задумываясь провоцируют войны и нескончаемо ведут их
    ВЫ понимаете, что это такое?
    ВЫ понимаете с какими дебилами США мы соседствуем на матушке ЗЕМЛЯ?
    Остерегайтесь их и мирно-экономически убивайте их!!!!!!!!!!

Добавить комментарий