История военных лет на портале 2Wars.ru

Скоро мы будем отмечать 76-летие победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Это без преувеличения самый великий наш праздник – ведь каждый здравомыслящий человек понимает, что без этой Победы, без колоссальных жертв, без самоотверженности и нечеловеческого напряжения сил наших дедов и прадедов не было бы нас, не было бы России и всей русской цивилизации.

Но, к сожалению, буржуазно-либеральная идеология, пленившая с 90-х наше общество, нацелена на преуменьшение этого народного подвига, на искажение истории. Неудивительно, что учебники по истории пишутся так, чтобы школьники не знали, что такое Сталинград и кто такие герои Великой Отечественной войны. Об этом уже заговорил сам российский президент — хотя, что мешало заняться этим вопросом 20 лет назад – наверное, как раз выбранная нашей компрадорской элитой идеология.

Между тем, у народа есть запрос на справедливость, в том числе в оценке исторических событий, особенно таких значимых, как Великая Отечественная война и Вторая мировая война. Именно решению этой задачи посвящен проект 2Wars.ru, представляющий собой  портал/журнал об истории военных лет. Его ведут двое экспертов энтузиастов, которые любят изучать историю, исследовать факты и события войны, а также документальные хроники.

Герои Великой Отечественной

В частности, на этом ресурсе размещена интересная статья, в которой рассказывается о первых героях Великой Отечественной. В ней кратко описаны подвиги, совершенные в начале войны русскими, вне зависимости от их национальности, солдатами —  пограничниками, пехотинцами, артиллеристами, танкистами, летчиками, моряками, партизанами.

Печальные страницы Великой Отечественной  — блокада Ленинграда

Одной из мрачных страниц нашей военной истории является блокада Ленинграда, которой посвящена отдельная страничка на портале 2Wars.ru. Военную осаду Северной столицы, которая длилась долгих 872 дня, осуществляли немецкие, финские и испанские войска в период с 1941 по 1944 год. Они, не сумев сходу захватить город, являвшийся важным оборонно-промышленным центром Советского Союза, стали вести войну «на истощение», окружив его и отрезав от снабжения.

Фашисты планировали уничтожить Ленинград полностью. И поэтому вызывает возмущение рассуждения некоторых так называемых «либералов», которые считают — чтобы избежать стольких жертв, город надо было сдать – еще бы они предложили попросить у Гитлера открыть гуманитарный коридор для беженцев.

Но город, несмотря на голод, холод, страдания, бомбежки, артобстрелы и смерть, выстоял. Спасибо нашим дедам за их подвиг и за Победу! Сегодня встают новые угрозы — но теперь дело за нами.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий