Какие продукты нужно есть, если у вас сезонная аллергия

Если у вас есть сезонная аллергия, каждая весна это одна и та же история с отёками и насморком. Хотя существует множество безрецептурных лекарств для лечения аллергических симптомов, средства для облегчения их вы можете найти прямо в кухонной кладовке.

Некоторые продукты могут помочь укрепить вашу иммунную систему и повысить сопротивляемость, чтобы вы стали менее восприимчивыми к сезонным аллергенам, таким как пыльца, берёзовая пыльца, амброзия и полынь; другие могут способствовать уменьшению воспалительных процессов и облегчить симптомы.

Вот какие продукты нужно есть, если у вас сезонная аллергия.

 Куркума

Активный ингредиент куркумы, куркумин, обладает сильным противовоспалительным действием. Он может облегчить такие симптомы, как отёчность и раздражение от аллергенов, таких как пыльца сезонных трав или амброзии.

Как получить: К счастью, куркума продукт настолько же распространённый, как и действенный. Вы можете добавлять эту приправу в карри, добавлять в смузи, даже превращать во фруктовый лёд! Только не забывайте смешивать куркуму с чёрным перцем, который  увеличивает биологическую доступность куркумина.

  1. Жирная рыба

 Рыба богата любимыми всеми омега-3 жирными кислотами, которые обладают противовоспалительными свойствами.  Исследования показали, что потребление большого количества омега-3 может способствовать  уменьшению воспаления дыхательных путей, вызываемых астмой и сенной лихорадкой.

Как получить: Лакомьтесь рыбой с большой пользой для своего здоровья и сокращайте риск аллергии, съедая две порции жирной рыбы в неделю, такой как тунец, лосось, макрель, сардины или форель.

  1. Лук

Спрятанный под многочисленными одёжками, в луке  содержится кверцетин, природный антигистамин. Более того, одна сырая луковица красного лука в день – это всё, что вам требуется, чтобы уменьшить симптомы аллергии.

Как получить:  Приготовьте вот эти вкусные маринованные цукини с красным луком по моему рецепту, и  готово!

  1. Цитрусовые

Для витамина С нет межсезонья. Употребление продуктов с высоким содержанием витамина С сокращает продолжительность сезонных простуд и уменьшает выраженность симптомов аллергии на пыльцу. Но вы, возможно, не знаете, что у цитрусовых есть ещё один супер-козырь. Их эфирные масла могут иметь антигистаминный эффект, который помогает уменьшению заложенности носа.

Как получить: Воспользуйтесь соковыжималкой для лимона, чтобы гарантировать, что вы извлечёте всю пользу сока и эфирных масел. Если вы особенно плохо себя чувствуете, приготовьте вот этот греческий куриный суп с лимоном.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий