Огнезащитные материалы

Огнезащитные материалы

Использование огнезащитных средств, составов и материалов обуславливает применение обширного комплекса мер, по предотвращению и минимизации ситуаций пожароопасного типа. Огнезащита и её конечная цель – это уменьшение способности сооружений и конструкций распространять источник огня, воспламеняться либо вовсе нагреваться, именно это и предлагает сертифицированная компания https://ural-nova.ru.

Огнезащита деревянных конструкций

Ни для кого не секрет, что древесный материал имеет самые высокие показатели воспламеняемости. Огнезащита древесины, является важным элементом любой бизнес отрасли или коммерции. Такая защита – это целый комплекс мер, к которым относится покрытие поверхности особым средством с помощью многослойной пропитки, окрашивания или лакирования.

Способы обработки древесных конструкций:

  1. Пропитывание древесной поверхности профессиональным огнезащитным средством. Максимальная пропитка повышает показатели температурной стойкости и защищает древесину от возгорания.
  2. Поверхностная обработка конструкций. Данный способ подразумевает внешнее нанесение средства на покров изделия, методом окраски или лакированием. Защитный слой сдерживает огневое воздействие, защищая конструкцию от чрезмерного нагрева и воспламенения.

Огнезащита металлических конструкций

Металлоконструкции, к сожалению, попадают в число изделий, которые так или иначе необходимо защищать от нагрева и огня в целом, поскольку деформирование изделия происходит именно в момент нагрева, после чего следует обвал строения. Огнезащита – это целый спектр работ, для улучшения защитных показателей металла к огню и минимизации его деформации.

Такие специализированные работы проводятся с целью препятствия нагрева металла. Конструкцию обрабатывают специальным огнезащитным средством, нанося её на покров металла, после чего защитные характеристики существенно возрастают.

Этапы огнезащитных манипуляций:

  1. Антикоррозийная обработка.
  2. Грунтовочное покрытие.
  3. Ревизия в случае покрытия конструкции грунтом.
  4. Обнаружение повреждений и их ремонт.
  5. Используя красящие стации наноситься огнезащитный состав. В некоторых случаях применяются кисти либо валики.

Многослойная обработка предусматривает высыхание слоев, перед нанесением следующих, что в свою очередь гарантирует уверенную защиту от возгорания и нагрева .

Огнезащита ткани

Применяемые тканевые изделия в общественных местах (театрах, поездах, общепитах, медицинских учреждениях и других), обязаны быть устойчивыми к возгоранию. Для достижения огнезащитных показателей текстильных изделий, требуется специализированная обработка/пропитка особыми составами включающих в себя антипирен и антисептик.

Чтобы полноценно обработать текстильное изделие, необходимо объемно пропитать ткань антипиренами на базе ингибиторов. Под воздействием высочайших температур, пропитанная ткань замедляет химические реакции, препятствуя быстрому возгоранию и горению в целом.

Нуждающиеся изделия в огнезащите:

  • Текстиль, находящийся возле эвакуационных выходов.
  • Реквизиты и декорации в театрах, кинотеатрах, домах культуры, музеях.
  • Занавески поездов, ковры, постельное белье.
  • Портьеры, текстиль, шторы и другие тканевые декорации, находящиеся в местах общепита и других.

Огнезащитная обработка огнезащитным покрытием строительных конструкций

Объемная обработка огнезащитными составами, существенно изолирует строительные конструкции от возгорания и разрушения. Такая процессия необходимо для большинства строительных сооружений, например: магазины, дома, дачи, театры, музеи, виллы и другие сооружения.

Вне зависимости от типа строения, будь-то металлическая конструкция, деревянная или железобетонная, она нуждается в обработке антипиреном, для достижения огнезащитных свойств.

Лицензированная деятельность компании, гарантирует высококачественную обработку конструкций, наилучшие показатели огнезащиты и демократичные тарифы на услуги.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий