Одобрение участия США в украинском конфликте резко падает, когда американцам говорят, что это грозит экономическими трудностями и войной

Новый опрос показывает, что аппетит американцев к дальнейшему ввязыванию в конфликт на Украине резко снижается, когда им сообщают что это чревато экономическими трудностями и даже Третьей мировой.

В статье Fox News о своем опросе, самые интересные результаты были скрыты, чтобы протолкнуть повестку о том, что Америка должна еще больше втянуться в войну.

Тогда как 78 процентов опрошенных выразили поддержку идеи Соединенным Штатам предоставить Украине «существенную военную помощь» в виде военного снаряжения, эта цифра упала всего до 36 процентов, если это означает риски начала войны с Россией.

В добавление, 80 процентов американцев поддерживают дальнейшие экономические санкции против России, однако и эта цифра падает почти вдвое, до 44 процентов, если респондентам дополнительно сообщают, что это приведет «к росту цен и дополнительным финансовым трудностям для американцев».

Опрос Yahoo News/YouGov на прошлой неделе показал схожие результаты: большинство американцев поддерживают бесполетную зону над Украиной, однако неприятие этого удваивается, когда респондентам говорят, что это будет означать, что американские военные должны будут сбивать российские самолеты.

Результаты опроса весьма удручают, учитывая тот факт, что многие люди полностью утратили способность к критическому мышлению.

Участников опроса необходимо уведомлять о последствиях военной эскалации, прежде чем они выскажут свое мнение.

Можно подумать, что подавляющее большинство американцев уже поняли, что дальнейшая дестабилизация означает рост цен на бензин и продукты, а также растущий риск глобального конфликта, но, видимо, это не тот случай.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий