Ковер для вашей гостиной

В настоящее время многие факторы, такие как различные конструкции, размеры и технологии плетения ковров, а также их влияние на здоровье человека, увеличивают ассортимент ковров, но затрудняют нам выбор правильного ковра. Характеристики, на которые прежде всего нужно обратить внимание при выборе ковра для вашей гостиной: размер, цвет, форма и тип материала ковра. Подобрать красивый и удобный ковер на пол вам помогут в компании Carpet Gold.

В целом можно сказать, что материал ковра для гостиной должен быть прочным и износостойким из-за постоянной нагрузки, цвет должен быть немарким из-за высокой вероятности появления пятен, но в то же время ковер должен соответствовать вашей мебели и занавескам, а его размер и форма должны определяться с учетом размера вашей комнаты, стиля мебели и других украшений и аксессуары.

Как правильно выбрать ковер

В последние дни количество гостиных без ковровых покрытий растет, но при правильном выборе ковер по-прежнему может быть очень элегантным и функциональным декоративным элементом. Ковер в гостиной по-прежнему является незаменимым элементом для многих семей с точки зрения дизайна и эстетики, а также дополнительного тепла и комфорта, которые он обеспечивает, особенно зимой.

Конечно, есть много факторов, но наиболее важными из них, которые вы должны учитывать, являются следующие:

— Соответствует ли ковер нынешнему убранству гостиной?
— Какая форма вам нравится? Прямоугольник, квадрат, овал, круг?
— Будете ли вы класть ковер под мебель или он будет лежать самостоятельно?
— Будет ли выбранный вами ковер дополнять интерьер или играть ведущую роль?

Серьезные цвета

Если у вас в гостиной серьезная цветовая палитра, очень важно выбрать ковер в той же цветовой гамме, чтобы он соответствовал атмосфере комнаты. Например, в комнате с коричневой мебелью и полом выбор ковра в землистых тонах не позволит ковру быть доминирующим элементом и способствует гармонии комнаты.

Иногда выбранный ковер может создать слишком оживленный и переполненный образ в вашей комнате, поэтому запомнить этот пример и выбрать немного более бледные цвета может быть неплохой идеей.

Мохнатые ковры

В последнее время очень популярны «мохнатые» ковры с толстыми, мягкими и пушистыми нитями. Мохнатые ковры выглядят так просто и приятно, что впишутся в любую гостиную. Как преимуществом, так и недостатком такого ковра является то, что он обладает высокой энергетикой.

Меховые ковры

Это немного рискованно, но для тех, кому нравится такой образ, мех может стать интересным выбором. Меховые ковры особенно хорошо подходят к состаренной деревянной мебели и придают помещению уют. Но не забудьте использовать искусственный мех вместо натурального меха!

«Деревенские» ковры

Хотя часто отдается предпочтение современной ковровой моде, вы можете выбрать ковры в деревенском стиле, если хотите получить более классический, элегантный и роскошный вид. Турецкие и персидские ковры, которыми европейцы восхищались на протяжении веков, по-прежнему являются декоративным элементом, который может изменить внешний вид гостиной и повысить ее привлекательность.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий