Получить допуск СРО — бесплатно оформим за 1 день

Получить допуск СРО

Саморегулируемая организация представляет собой некоммерческое партнёрство, объединяющее предприятия, деятельность которых связана с определённой сферой деятельности, например, строительство, проектирование.

Допуск СРО проектировщиков, строителей позволяет стать полноценным членом организации в строительной области. Также открывается возможность получать на регулярной основе проекты крупного значения на конкурентной основе.

Для чего это нужно?

Членство в строительной саморегулируемой организации обуславливает ведение деятельности на законном уровне. Наличие действующего документа дает существующие преимущества:

  • лояльное ведение деятельности;
  • улучшение имиджа компании;
  • законное право на заключение договоров строительного подряда;
  • специалисты вашего предприятия всегда заняты работой над выгодными и крупными проектами.

Необходимость получения разрешения на проектировочные и строительные работы

В действующем законодательстве РФ прописано обязательное наличие допуска саморегулируемой организации для представителей строительного профиля:

  1. Тех. заказчики.
  2. Застройщики.
  3. Юридические лица, специализирующиеся в нише эксплуатации зданий.
  4. Предприятия, которые в работе применяют собственность муниципального/государственного значения на основе соответствующих разрешений.

Также получить допуск СРО нужно компаниям и индивидуальным предпринимателям для законного участия в тендерах на оказание услуг, выполнение профильных работ.

Чтобы получить допуск к работе в строительной сфере, важно соответствовать общепринятым требованиям Градостроительного кодекса России:

  • полноценная укомплектованность техническо-материальной базы;
  • собственные рабочие помещения;
  • оконченное высшее образование, практический стаж более 5 лет для руководящего состава и специалистов;
  • наличие в штатном расписании и фактическое присутствие сотрудников, входящих в список участников НРС;
  • повышение квалификационного уровня необходимо 1 раз в 5 лет.

В соответствии с нормативными положениями нашей страны СРО на своё усмотрение имеют право дополнять выдвигаемые стандарты вступления, учитывая специфику строительной, проектировочной сфер.

Выбирая саморегулируемую организацию необходимо учитывать проверенные некоммерческие партнёрства, функционирующие на протяжении нескольких лет, прошедшие проверку со стороны представителей Ростехнадзора.

Также рекомендуется обращать внимание на наличие доступности взносов (вступительный, компенсационный, членский). Надёжные СРО дают цены на допуски без переплат.

Вступить в надёжную СРО с помощью профессионалов

КГ Авангард помогает каждому обращающемуся клиенту совершить правильный выбор в отношении саморегулируемой организации. В рабочем процессе мы учитываем специфику вашего бизнес-проекта, личные пожелания.

Оформляем допуски, свидетельства и другие виды документов, связанные с аттестацией кадров, безопасностью проводимых работ.

Срочно помогать клиентам в день их обращения – это наше правило. Каждая рабочая задача закрывается под ключ. Сотрудничая с нами, вы оперативно получаете соответствующую документацию, допуски к профильным работам.

Ответственно и быстро оформлять разрешительную документацию – наше призвание:

  1. Подготовка/обучение персонала.
  2. Сертификация по ИСО (ISO).
  3. Внесение сотрудников в НРС.
  4. Получение лицензий Министерства культуры, МЧС, Ростехнадзора, ФСБ.

Мы сотрудничаем с 18 саморегулируемыми организациями, находящиеся в разных регионах России. Также ведём доверительные партнёрства с представителями контролирующих/государственных учреждений. Оформление выполняется за 1 день.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий