Стивен Сигал появился на Украине в качестве российского представителя

В самом начале военной операции на Украине появились предположения, что вместе с российскими войсками во вторжении участвует и актер Стивен Сигал. И хотя эта нелепая информация оказалась ложной, вчера на сайте телеканала «Звезда» появилось видео, на котором экс-звезда боевиков стоит среди обломков тюрьмы в Оленевке, где в результате недавней атаки погибли десятки украинских военнопленных.

Между тем, Россия и Украина обвиняют друг друга в разрушении здания, а Москва утверждает, что ВСУ использовали снаряды американского производства HIMARS. «Это определенно выглядит как ракета, – говорит Сигал. Если посмотреть на характер горения и другие признаки, это точно не бомба». Сигал также добавил в эту историю конспирологический аспект, предположив, что артиллерийская система HIMARS была использована потому, что Зеленский хотел заставить замолчать одного «нациста», содержавшегося в тюрьме.

«Интересно, что один из убитых нацистов – тот самый, что недавно начал много говорить о Зеленском, – добавил Сигал, – и что лично президент Украины несет ответственность за приказы о пытках и других зверствах, не только нарушающих Женевскую военную конвенцию, но и являющихся преступлениями против человечности».

Телеканал сообщил, что Сигал был в числе нескольких представителей, посетивших руины тюрьмы. «Представители СМИ из Франции, Италии, Германии, Сербии, Никарагуа и Северной Кореи ознакомились с доказательствами того, что удар был нанесен украинскими военными», – сообщается на сайте.

Эксперт в сфере разведки на основе открытых источников Оливер Александер оценил достоверность видеозаписи и указал на ее подлинность. Изображения тюрьмы, сделанные ВВС, соответствуют элементам заднего плана, окружающим Сигала во время его заявления.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий