Как выбрать подходящую мужскую кепку

Кепка – это популярный головной убор с закругленным коротким козырьком и мягкой тканевой структурой. Можно сказать, что существует два основных типа мужских кепок. Первый – традиционная плоская кепка с цельной конструкцией верха. Она имеет ровный и аккуратный силуэт. Второй тип кепки обычно называют восьмиклинкой. Такие кепки изготавливаются путем сшивания восьми треугольных кусков ткани к центру верхней части кепки и закрепления ее тканевой пуговицей. Это придает кепке более объемный и свободный силуэт по сравнению с классической плоской кепкой.

Плоская кепка подходит ко всем формам лица, и при правильном размере она может подойти к официальному, неформальному и повседневному наряду, независимо от вашей профессии или возраста. Восьмиклинка или плоская кепка создают гораздо менее официальный имидж по сравнению с большими фетровыми шляпами. Хотя мужские кепки традиционно изготавливаются из шерсти, их можно носить круглый год, в зависимости от материала и местного климата.

Правильный размер и посадка

Примерьте кепки разных размеров и фасонов и выберите ту, которая подходит именно вам. Она не должна быть ни слишком обтягивающим, ни слишком свободным, так как это обесценило бы ваш стиль. Правильная посадка – это когда края кепки прилегают к голове прямо над ушами, а козырек низко надвинут на лоб, затеняя глаза.

Правильный Материал

Если вы знакомы с историей кепок, то должны знать, что они появились в попытке стимулировать развитие шерстяной промышленности. Поэтому предпочтительным материалом является шерсть, хотя хлопок и твид также популярны. Такие материалы, как деним или кожа, выбиваются из классического стиля, и их немного сложнее снимать. Некоторые более доступные мужские могут изготавливаться из комбинированных материалов, и тем не менее, создавать качественный классический имидж.

Правильный Дизайн

Между вашим костюмом и тканью кепки всегда должен быть небольшой контраст, если только у вас нет твидового пиджака или костюма, сшитого из того же материала, что и кепка. Старайтесь избегать кепок, которые похожи, но не точно соответствуют костюму по цвету. Лучше дополнять стиль, а не гнаться за точным соответствием. Например, если вы одеты в простой костюм, то восьмиклинка с рисунком может сделать образ более интересным. Если вы предпочитаете более смелый стиль в одежде, то однотонная кепка уравновесит наряд. То же самое касается и выбора цвета.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий