Как выбрать конструкцию душевой кабины

Если вы реконструируете свою ванную комнату и хотите придать пространству эстетическую привлекательность, установка стеклянной душевой кабины может стать отличным выбором. Они бывают самых разных видов, поэтому бывает трудно выбрать, какой из них подходит именно вам. Потратьте некоторое время на то, чтобы рассмотреть все возможные варианты, прежде чем принимать окончательное решение, чтобы вы могли быть уверены, что выбираете душевую кабину, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям, оставаясь при этом стильной и надежной. На рынке имеется обширный ассортимент фурнитуры для стекла, и она также требует внимания.

Два наиболее распространенных типа душевых кабин — каркасные и бескаркасные. Каркасные душевые кабины изготавливаются с использованием таких материалов, как дерево, алюминий или ПВХ, в то время как бескаркасные модели скрепляются более прочным силиконовым или виниловым остеклением. Каркасные модели, как правило, дешевле, чем их бескаркасные аналоги, однако их также может быть сложнее чистить..

В чем различия между бескаркасными каркасными моделями

Первое и самое основное решение, которое вам придется принять при выборе душевой кабины, — это то, хотите ли вы каркасную или бескаркасную модель. Бескаркасные душевые кабины изготовлены из стекла и монтируются непосредственно на стенах вашей ванной комнаты. Они часто значительно дороже, чем их каркасные аналоги в рамах, но многие потребители предпочитают их за их чистый, современный внешний вид. Полукаркасные душевые кабины занимают промежуточное положение между бескаркасными и каркасными моделями с точки зрения стоимости и дизайна; они так же просты в установке, как и стандартные каркасные модели, но требуют меньшего количества оборудования. Эти модели также предлагают больше вариантов дизайна, чем традиционные каркасные кабины, позволяя вам возможность продемонстрировать свой личный стиль, в то же время получая от корпуса все необходимое.

Имейте в виду, что все три модели обеспечат вам высококачественную защиту от воды, независимо от того, какую из них вы выберете. Каждая из них обладает определенными преимуществами, которые могут сделать ее более подходящей для ваших конкретных потребностей или предпочтений.

Как выбрать стиль

Покупая душевые двери, вы обнаружите, что существует множество различных стилей. Некоторые из них имеют фиксированные панели, в то время как у других они съемные. Вы можете выбрать бескаркасные или полукаркасные двери, но раздвижные двери также могут оказаться оптимальным вариантом. Независимо от того, какой стиль вы выберете, важно выяснить, разрешают ли строительные нормы такой проект, прежде чем принимать какие-либо решения. Общее правило заключается в том, что любое здание, построенное в 1978 году или позже, не нуждается в каких-либо дополнительных работах перед установкой стеклянных душевых кабин. Старые здания могут потребовать некоторого дополнительного крепежа.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий