Как зарабатывать, продавая свои товары на Wildberries

Wildberries — уже не новый, но популярный проект, на котором продают свои товары многие пользователи. Также можно реализовать здесь партнёрские товары — вы налаживаете связь с поставщиком по дропшиппингу или иной схеме, покупатели приходят к вам, вы получаете деньги, часть из которых отдаёте поставщику. Это простая и прибыльная схема, но в ней могут возникнуть сложности.

Если вы хотите открыть свой расположенный на маркетплейсе Вайлдбериес интернет магазин, следуйте нескольким простым советам.

Выбор товара

Продавать в этом маркетплейсе можно практически всё. Исключение делается для таких категорий товаров, как лекарства, алкогольные и табачные изделия, скоропортящиеся продукты, растения и животные, антикварные товары и потенциально опасные предметы — например, хлопушки, фейерверки или другая пиротехника.

Идеальным вариантом будет одежда или обувь. Лучше смотреть, какие товары продаются на сайте лучше всего: они уже востребованы, а значит, сможете реализовать свои товары и вы.

Карточка

Одним из секретов успеха может стать привлекательная карточка товара. Вы продадите такую вещь быстрее, она будет пользоваться большим спросом, чем аналогичная, но с неубедительной и невзрачной карточкой. Можно заказать оформление у дизайнера или сделать самостоятельно (если вы знаете, как это делать).

На карточке должны быть перечислены все преимущества товара, выделенным шрифтом написано его наименование. Также должно присутствовать его изображение. Не выбирайте картинки, на которых изображены другие модели (например, вы продаёте наушники-вкладыши, а на карточке у вас — накладные). Вводить покупателей в заблуждение не стоит.

Ваш статус

Даже если вы работаете с поставщиком, на Wildberries таковым будете считаться вы сами. Вам следует выбрать один из трёх статусов: ИП, ООО, самозанятость.

Чтобы открыть ООО, нужно собрать команду партнёров, прописать устав компании и пройти ещё через многие сложности и формальности. Лучше зарегистрировать ИП или оформить самозанятость. Продолжать работать, имея статус обычного физического лица, не получится.

Работа на Wildberries — один из самых прибыльных способов для интернета. Но чтобы начать, нужно знать, как правильно выбрать товар и где его закупить. Если у вас продаются качественные и полезные вещи, они будут пользоваться спросом, особенно при наличии красочной и информативной карточки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий