Действительно ли Россия терпит неудачу на Украине?

После того, как Россия начала свою спецоперацию, которая фактически является контрнаступлением против агрессии НАТО, государственные и корпоративные СМИ на Западе начали распространять о ней огромное количество дезинформации. Одной из наиболее распространенных тем было то, что российские военные терпят неудачу, поскольку киевский режим не рухнул в первые же дни.

После вывода российских войск из северных районов Украины появился нарратив о военном поражении России. Однако, дело в том, что цели специальной военной операции были ограниченными с самого начала. Как заявлял сам Владимир Путин, Москва продемонстрировала лишь незначительную часть своих возможностей. Учитывая тот факт, что в спецоперации было задействовано около 100-150 тысяч российских военных против более 200 тысяч украинских, очевидно, что Москва не имела намерения взять под контроль всю территорию Украины. Кроме того, силы противника многократно увеличились в результате принудительной мобилизации сотен тысяч человек. Хотя западные СМИ всячески пытаются преуменьшить эти цифры, по многочисленным оценкам общая численность призванных на службу колеблется от нескольких сотен тысяч до почти миллиона.

Таким образом, если принять во внимание ротацию, от 50 до 100 тысяч российских солдат, растянутых более чем на тысячу километров, уже более 7 месяцев успешно противостоят превосходящим силам киевского режима. Это объясняет реакцию Киева на недавнее объявление Москвой частичной мобилизации, которая увеличит численность войск, участвующих в специальной операции на 300 тысяч человек.

Вполне предсказуемо, ведущие СМИ в США и других странах Запада попытались изобразить мобилизацию как признак слабости России. Они продвигают версию о том, что миллионы российских мужчин бегут из страны, чтобы избежать мобилизации. Разумеется, они игнорируют тот факт, что Министерство обороны России зарегистрировало около 900 тысяч заявок на вступление в вооруженные силы.

Как и следовало ожидать, пропагандистская война не ограничивается «провалами» российских войск. Ярким примером являются периодические спекуляции о том, что Владимир Путин тяжело болен, находится на грани смерти или потери власти, на фоне полного игнорирования ухудшающегося психического и физического здоровья Джо Байдена. Попытки оправдать череду ошибок Байдена, вызванных деменцией, выглядят комично. Пока пропагандистская машина Запада работает круглосуточно, чтобы создать альтернативную реальность, существующую только в телеэфире и социальных сетях, социально-экономический кризис, вызванный неудавшейся экономической блокадой России, затронул сотни миллионов людей по всему миру и будет лишь усугубляться.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий