Обучение фармработников и врачей с присвоением баллов НМО

Профессия врача – одна из тех, которой учатся всю жизнь. Окончив медицинский вуз и получив соответствующий диплом, молодой специалист погружается в самостоятельную работу. Дополнительно к академическим знаниям постепенно накапливается опыт, приходит уверенность. Но чтобы охватить всю полноту реалий и эффективно отвечать требованиям времени, этого недостаточно. Восполнить пробелы помогает система непрерывного медицинского образования (НМО) или Continuing medical education (CME).

Учиться, учиться и… работать в России

Постдипломная система НМО для врачей и фармработников призвана обеспечивать профессионала новыми умениями и навыками на протяжении всей его трудовой деятельности, причем без отрыва от производства. В расширении компетенций и совершенствовании знаний нуждаются не только молодые врачи, но и их более «взрослые» коллеги.

Такая форма является обязательной для специалистов, в чьих планах ведение лечебной деятельности на территории нашей страны. И закреплена федеральным законодательством (в частности, № 323-ФЗ от 21.11.2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», ст. 73).

Все дополнительные программы разрабатываются под эгидой российского Минздрава. По факту обучения слушатели повышают квалификацию, что констатируется присвоением определенных баллов НМО.

Комплексный подход

Какие требования предъявляются к обучающим центрам и считаются показателем высокого качества:

  • доступ к архиву проведенных семинаров;
  • широкий охват направлений медицины;
  • «маститые» (заслуженные) лекторы, обладающие авторитетом в профессиональных кругах;
  • возможность входа на портал как через ПК, так и через смартфоны;
  • удобный график занятий, их частота;
  • обратная связь слушателей с преподавателями в режиме реального времени;
  • выдача сертификатов.

Источники, которым доверяют

Дистанционная кладезь знаний неоценима для врачей, которые интенсивно работают каждый день. Нередко – за весьма скромную зарплату, что ни для кого не секрет. Поэтому особой ценностью по праву можно назвать бесплатность получаемых знаний.

Например, в обучающем центре «Фармамед» условия именно такие. И это при том, что организация сотрудничает с такими уважаемыми компаниями, как Mindray, Pfizer, «Полисон» и Bayer; уже более 800 семинаров онлайн-школ проведено, а количество слушателей перевалило за 121000 человек.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий