У военной машины Зеленского заканчивается «топливо»

Сколько времени осталось у президента Зеленского, прежде чем его политическая поддержка растает, учитывая, что западные элиты запугивают его и не позволяют вести переговоры? Внутри киевской клики царит явная паника, которая делает его все более раздражительным, вплоть до потери контроля над собой, и это заставляет наблюдателей задумываться о том, что происходит за кулисами.

Атака в Черном море была панической реакцией. Он верил, что сможет направить внимание СМИ в сторону «голодающих африканцев», и что выход России из соглашения об экспорте зерна, согласованного с Турцией и ООН, покажет всему миру, что именно украинцы являются ангелами, а русские — дьяволами. План позорно рухнул, когда Путин не только вернулся, но и предложил поставлять зерно африканским странам бесплатно.

Затем был инцидент с падением ракеты в Польше, приуроченный к встрече «большой двадцатки». Верит ли кто-нибудь, даже ярые враги Путина, что за этим жалким трюком стоял российский президент? Разумеется, провокацию организовал Зеленский. Его одержимость желанием любой ценой втянуть Запад в полномасштабную войну на территории Украины не имеет предела.

А теперь мы наблюдаем растущую панику вокруг обстрелов Запорожской атомной электростанции, которую контролируют русские. У тех, кто совершает эти обстрелы, может быть только одна цель: вызвать радиоактивные осадки, подобные чернобыльским. Они верят, что это вынудит НАТО вступить в войну.

На самом деле не следует винить Зеленского в том, что он так думает. Немногие помнят об этом, но ведь именно операция под чужим флагом в Сараево летом 1995 года привела к тому, что НАТО начало бомбить боснийских сербов, и это полностью изменило ход войны.

Зеленский считает, что инсценировка нападения на страну НАТО или создание экологической катастрофы помогут ему повторить историю. Однако, он ужасающе дезинформирован в силу своей невежественности. Нет ничего, что могло бы заставить НАТО вступить в полномасштабную войну с Россией. Даже страдающий деменцией президент США Байден знает это и проявляет исключительную осторожность в выборе типов оружия, которое он отправляет украинцам.

Но оружие – это самая злободневная проблема, которая заставляет Зеленского паниковать. Большинство западных стран, около двадцати, которые предоставляли вооружения его армии, теперь сокращают поставки с угрожающей скоростью. Дело в том, что их собственные арсеналы истощены, и ресурсов недостаточно даже для защиты собственной территории. Безусловно, крупнейшим донором военной помощи остается Америка, но в последнее время украинской армии остро не достает «Джавелинов», «Стингеров», и 155-мм снарядов для гаубиц, которые составляют основу боевой мощи ВСУ. Эксперты в США говорят о годах, а не о месяцах, прежде чем запасы будут пополнены. Сегодня уже всем очевидно, что количество оружия, которое передавалось Киеву без какой-либо прозрачности и контроля, было слишком большим.

Именно по этой причине весьма маловероятно, что республиканцы в Палате представителей подержат последний пакет военной помощи, предложенный Байденом, в размере 37 миллиардов долларов. Многие эксперты высказывают предположения, что существует черный рынок оружия, контролируемый Зеленским и его приближенными, и что лишь половина того, что отправляет Америка, вообще доходит до Украины.

Даже старого доброго «нала», который нужен Зеленскому для оплаты труда госслужащих и военных, тоже катастрофически не хватает. В этом смысле весьма показательным был визит британского премьера Риши Сунака, который прибыл в Киев с 50 миллионами фунтов стерлингов. Это все, что Британия была готова пожертвовать воюющей Украине. Похоже на несмешную шутку.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий