Весьма вероятно, что Пентагон сбил ракетой за 400 тысяч долларов 12-долларовый любительский воздушный шар

Как раз в тот момент, когда многие подумали, что администрация Байдена уже не может выглядеть более глупо и нелепо, появилась информация, что по крайней мере один из «НЛО», сбитых с истребителя F22 ВВС США ракетой AIM-9X Sidewinder стоимостью 400 тысяч долларов, был любительским воздушным шаром стоимостью 12 долларов.

Издание Aviation Week сообщает, что «группа любителей воздухоплавания Северного Иллинойса» (NIBBB) объявила пропавшим без вести серебристый  майларовый шар «Pico» K9YO-15, похожий на воздушный шарик для вечеринок. Такое устройство стоит от 12 до 180 долларов. Согласно сообщению, обычно они оснащены 11-граммовыми трекерами с ВЧ-антеннами для обновления своих координат по всей планете.

Другими словами, это, в сущности, кучка «ботаников», получающих невинное удовольствие от управления своими крошечными 6-фунтовыми воздушными шариками по всему миру.

Рон  Медоуз, основатель компании Scientific Balloon Solutions (SBS), которая производит воздушные шары для любителей, отметил: «Я пытался связаться с нашими военными и ФБР, чтобы попытаться объяснить им, что представляют собой многие «неопознанные воздушные объекты», за которыми они охотятся, но получил отказ. Похоже, они будут выглядеть не очень умными, сбивая эти шары».

Как уже сообщалось ранее, Эдвард Сноуден является одним из тех, кто считает, что вся эта шумиха вокруг НЛО была «спланированной» провокацией, призванной отвлечь внимание общества от сенсационных заявлений известного журналиста Сеймура Херша о том, что Соединенные Штаты несут ответственность за диверсию на российско-германских трубопроводах «Северный поток» в Балтийском море.

Кроме того, воздушные шары отвлекли многих от, возможно, самой страшной экологической катастрофы в истории Америки, которая продолжает разворачиваться в Огайо. Речь идет о крушении поезда с токсичными химическими веществами.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий