Применение сэндвич-панелей для создания блок-контейнеров

Блок-контейнер, изготовленный из сэндвич-панелей, представлен металлическим каркасом, который может быть как сборным, так и цельносварным. И стены, и потолок подобной конструкции заполнены специальными панелями-вставками.

Отдельно стоит рассмотреть непосредственно сэндвич-панели, которые предлагает каталог специализированной компании. Конструкционно они состоят из металлического листа, на который наносится клеевой состав. Поверх него укладывается утеплитель из базальтовой ваты, и полученный пирог покрывается вторым листом основания, после чего помещается под пресс.

Металл для изготовления подобных изделий может быть с цинковым либо полимерным покрытием, благодаря которому обеспечивается защита от ржавчины. Использование подобной технологии позволяет обеспечить максимум преимуществ:

  • исключительно высокий уровень теплоизоляции благодаря надёжной фиксации без пустот;
  • возможность эксплуатации в широком диапазоне температур;
  • оперативность перепланировки, если требуется создать проём или перегородку;
  • оперативность сборки по сравнению с капитальным строительством;
  • возможность заменить повреждённую сэндвич-панель на аналогичную новую.

От чего зависят расценки на блок-контейнер, изготовленный из сэндвич-панелей

Стоимость подобного изделия напрямую будет зависеть от габаритов модуля и используемого утеплителя. В качестве альтернативы базальтовой минеральной ваты часто применяют другие материалы, например, пенопласт. Ценообразование напрямую зависит и от комплектации. Имеет значение наличие лестниц, количество окон и инженерные системы. Если речь идёт о цельносварной конструкции, то она будет стоить дешевле. Ввести в эксплуатацию подобный блок-контейнер можно очень быстро. Сборно-разборные модули, которые предлагает специализированная компания, устанавливаются не так оперативно, однако в этом случае есть преимущество транспортировки одновременно нескольких зданий.

Если приобретать блок-контейнер, изготовленный из сэндвич-панелей, у проверенного поставщика, то стоимость его будет сравнительно невелика. При этом можно гарантировать полное соответствие конструкции санитарно-гигиеническим и пожарным требованиям. В данном случае учитываются как международные, так и отечественные стандарты качества, соответствие которым подтверждается сертификатами и другой документацией.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий