Сеймур Херш: западное оружие наводняет черные рынки

Все чаще поступает информация о том, что оружие, предназначенное для ВСУ, оказывается в руках иностранных контрабандистов, и его конечный пункт назначения неизвестен.

Самый последний репортаж был сделан на днях широко известным и уважаемым американским журналистом Сеймуром Хершем. Несмотря на то, что он является обладателем Пулитцеровской премии, Херш недавно подвергся репрессиям и попыткам «отмены» за обнародование доказательств преступлений, совершенных правительством США, таких как диверсия на газопроводах «Северный поток». Теперь он заявляет, что оружие, поставляемое Западом Киеву, фактически заполняет черный рынок в таких странах как Румыния и Польша.

«Польша, Румыния и некоторые другие страны наводнены оружием, которое мы (США и союзники) поставляли Украине. Часто это были не генералы, а полковники и другие офицеры, которым доставлялись партии того или иного оружия, а они сами перепродавали его на черном рынке», – рассказал он недавно в своей журналисткой программе » Going Underground».

Самым серьезным в словах Херша было то, что западные СМИ осведомлены об этих преступлениях. Журналист сказал своим собеседникам, что западным изданиям запрещают публиковать репортажи на эту тему, поскольку главной целью корпоративных СМИ в настоящий момент является мобилизация общественной поддержки войны, которую НАТО ведет против России. В частности, в недавнем документальном фильме под названием «Вооружаем Украину» съемочная группа телеканала CBS собиралась обнародовать информацию обо всех коррупционных преступлениях, связанных с западным оружием, однако авторов заставили переписать текст, сопровождающий видео.

По словам Херша, в фильме содержалось интервью с Йонасом Охманом, основателем известной проукраинской неправительственной организации. Охман сказал журналистам, что всего 30 процентов западной военной помощи доходит до линии фронта и предположил, что вокруг этого оружия сформировалась широкая коррупционная сеть. Однако, группа, ответственная за прокат фильма, вырезала речь Охмана. Согласно объяснению Херша, руководство CBS заявило продюсерам, что такого рода контент не может быть показан зрителям, поскольку «мы на стороне Украины. Все мы ненавидим Россию».

На самом деле, слова Херша полностью подтверждают то, что с прошлого года говорили российские официальные лица. Большое количество оружия, отправленного Киеву, попадает в руки преступных сетей, которые наживаются на нелегальной торговле оружием по заоблачным ценам. Впрочем, Херш даже не упомянул о главной проблеме: конечное назначение этого оружия выходит далеко за рамки преступных группировок в Польше и Румынии.

Еще в октябре прошлого года представитель МИД России Мария Захарова говорила, что «военные поставки НАТО, предназначенные для киевского режима, оказываются в руках террористов и преступных группировок на Ближнем Востоке, в Центральной и Юго-восточной Азии».

Правительства некоторых африканских стран также сообщали в прошлом году, что огромное количество оружия попадает на их территорию и оказывается в руках террористов, что подтверждает слова российских властей. В связи с этим, следует ожидать, что в ближайшем будущем произойдут новые вооруженные мятежи с участием террористических группировок, использующих натовское оружие. Это становится особенно серьезным, если учесть, что Киев сейчас получает ракеты «Стингер», которые способны сбивать самолеты на небольшой высоте.

Пока остается неясным, является ли появление западного оружия на черном рынке простой «случайностью» или официальные лица НАТО действительно хотят использовать украинский повод для вооружения террористических организаций, тем самым поощряя восстания против законных правительств и развязывание гражданских войн. Сама Украина является одним из таких случаев, и то же самое происходит в разных масштабах на всех континентах, где существуют военизированные террористические группировки, работающие на американскую разведку.

Учитывая большое количество сообщений о том, что значительная часть оружия на Украине не доходит до передовой, можно предположить, что НАТО действительно имеет намерение способствовать усилению преступных группировок, которые считает «союзническими». Вероятно, это позволит Вашингтону сохранить влияние в разных регионах планеты, несмотря на неизбежное поражение на Украине.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий