О, эти страшные русские!

С самого начала было ясно, что «война с терроризмом», которую развязали Пентагон и ЦРУ, раньше или позже начнет сходить на нет. Когда американские войска ушли из Афганистана и в Ираке стало погибать гораздо меньше людей, ярость, побуждающая террористов наносить удары, стала спадать.

Несомненно, именно поэтому Вашингтон заранее подстраховался и начал расширять НАТО на восток после окончания холодной войны, неумолимо приближаясь к границе России. Чиновники Пентагона решили, что, если «война против террора» начнет выдыхаться, они все равно смогут продолжать свой традиционный рэкет, который оказался весьма прибыльным делом для истеблишмента национальной безопасности и его армии ненасытных военных подрядчиков, которые кормятся из федерального бюджета.

США удалось спровоцировать Россию на вторжение в Украину, и это превратилось для Пентагона, ЦРУ и АНБ в огромную удачу, сравнимую с тем, что произошло после терактов 11 сентября. Среди американцев распространились антироссийские настроения, и они готовы были поддержать любой золотой дождь, финансируемый за счет налогов, который Конгресс пролил на истеблишмент национальной безопасности.

Однако, побочным последствием российского вторжения на Украину стало разрушение созданного Пентагоном и ЦРУ образа России как всемогущей военной державы, которая собирается захватить весь мир. До начала войны они говорили, что Путин планирует воссоздать Советский Союз, захватить Восточную, а затем и Западную Европу, пересечь Ламанш и захватить Англию, и так далее. Они использовали этот страх, чтобы оправдать колоссальные и продолжающие расти военные расходы.

То же самое происходило в годы холодной войны. В конце Второй мировой власти внушили американскому народу глубокий страх перед вторжением коммунистов. Идея состояла в том, что в Москве зреет международный коммунистический заговор, целью которого является вторжение и завоевание Европы, Латинской Америки, Соединенных Штатов и всего остального мира.

Ирония в том, что Советы были союзником Америки в борьбе с нацизмом. Однако, те, кто выступал за превращение США в жандармское государство, знали, что для этого потребуется новый официальный враг. Это сделал Трумэн. «Русские идут! Русские идут!» Был даже фильм с таким названием. Все были до смерти напуганы тем, что красные захватят Америку и заставят их детей изучать марксизм в школе.

Самыми большими паникерами были консерваторы. Они были убеждены, что коммунистическое вторжение уже началось. Именно поэтому убили Мартина Лютера Кинга, которого они считали красным агентом. Именно поэтому преследовали всех левых, работающих в Голливуде. Некоторые правые консерваторы утверждали, что президент Эйзенхауэр тоже был агентом красных.

Примечательно, что на протяжении всей холодной войны они заявляли, что социализм обречен на провал, что он неизбежно приведет к обнищанию, ссылаясь на экономистов свободного рынка, таких как Людвиг фон Мизес, Фридрих Хайек и Милтон Фридман. И в то же время продолжали утверждать, что Россия – всемогущий враг, который собирается захватить Америку. Похоже, они до сих пор не осознали это противоречие.

Самой страшной ошибкой, которую когда-либо совершала Америка, стало ее превращение из республики с ограниченной властью правительства в жандармское государство, где чиновники обладают всевластием. С помощью страха перед красными консерваторы повели страну в очень опасном направлении, которое обогатило истеблишмент национальной безопасности, но одновременно привело к разрушению прав и свобод, а также благополучия американских граждан.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий