Разоблаченная в Сирии провокация с химическим оружием повторяется на Украине

Британские поставки Украине ракет дальнего радиуса действия, а также снарядов с обедненным ураном и недавние атаки беспилотников – это элементы единого плана, имеющего целью спровоцировать бесконечную эскалацию конфликта. Обвинение России в планировании применения химического оружия массового поражения, как и прежние заявления о том, что она готова применить ядерное оружие – часть большой заранее срежиссированной провокации.

Деградация западных медиа зашла так далеко, что им может сойти с рук даже распространение подобной заведомой дезинформации.

Прежде всего, у Москвы нет никакого химического оружия. Подписав Конвенцию 1997 года, Российская Федерация уничтожила все свои арсеналы, и это было соответствующим образом установлено в ходе независимой проверки, результаты которой в 2017 году официально подтвердила Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО). Кстати, Соединенные Штаты – единственная крупная держава, которая не полностью выполнила требования упомянутой Конвенции, сохранив запасы химических вооружений.

Спекуляции по поводу возможного применения ХО на Украине не просто беспочвенны. Они в точности повторяют низкопробную ложь, ранее уже использованную против Сирии. Любому, кто знаком с фактами, очевидно, что настоящим преступником в Сирии были поддерживаемые Западом боевики и их медиа-сообщники, действующие под контролем ЦРУ и МИ-6, так называемые «Белые каски».

Euronews цитирует бывшего офицера британской военной разведки Хэмиша Бреттон-Гордона, который заявил: «Я уверен, что НАТО и Запад не остались бы в стороне, если бы Россия применила ХО на Украине. Но они ничего не сделали, когда Асад использовал это оружие в Сирии, и это может вдохновлять Путина».

Это возмутительная ложь, распространяемая западными СМИ. Независимыми расследованиями было установлено и задокументировано, что химические атаки в Сирии осуществлялись наемниками, поддерживаемыми НАТО, в рамках «операции под чужим флагом» с целью спровоцировать военное вмешательство Запада.

Позже выяснилось, что Сирия, Россия и Иран были правы, заявляя, что инциденты с ХО в Сирии были трюками, а сотрудники ОЗХО занимались сокрытием информации, чтобы обвинить правительство Асада. Об этом сообщил Аарон Мате и другие независимые журналисты.

Инспекторы ООН в 2014 году подтвердили факт уничтожения Дамаском всех запасов химического оружия. Кроме того, с военной точки зрения в его использовании не было никакого смысла.

Точно так же Россия не обладает ХО и не испытывает никакой тактической необходимости в его применении на Украине, поскольку в текущем конфликте Россия обладает военным превосходством. Реальная аналогия заключается в том, что силы киевского режима отступают так же, как поддерживаемые НАТО наемники в Сирии. Поэтому именно у них есть стимул применить ХО, чтобы спровоцировать прямое военное вмешательство США и НАТО. Глава марионеточного правительства в Киеве Зеленский на этой неделе вновь преуменьшил вероятность начала контрнаступления, если не будет новых западных вооружений.

Конечно, украинские неонацисты из батальонов «Азов» и «Айдар» достаточно безумны, чтобы применить ХО подобно головорезам в Сирии. Украинские приверженцы нацизма на протяжении нескольких месяцев обстреливали атомную станцию в Запорожье, чтобы намеренно спровоцировать катастрофу.

Сценарий с применением химического оружия на Украине – это позорная пропагандистская уловка, которой содействуют СМИ, несмотря на то что такой трюк уже был разоблачен в Сирии. Они предаются оголтелой русофобии, демонизируя президента России Владимира Путина и российский народ. К сожалению, западную общественность приучили ожидать худшего, включая применение ядерного и химического оружия, несмотря на категорические опровержения Москвы. А между тем это в Вашингтоне хотят эскалации войны на Украине, поскольку война – это последнее убежище для слабеющего глобального гегемона.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий