Уже не смешно? Новости из России вызвали у США бурную реакцию

Министр обороны России Сергей Шойгу объявил новость, которая вызвала у США бурную реакцию. Этой информацией поделились китайские журналисты и она была опубликована в 360kuai.

Шойгу сообщил, что государственные испытания новейшей российской стратегической подводной лодки «Император Александр III» близки к завершению. Ожидается, что подводная лодка в ближайшее время войдет в состав Тихоокеанского флота.

Шойгу также отметил, что доля современных кораблей в ядерной триаде достигла 100%. По мнению экспертов из Китая, несколько неожиданное заявление Шойгу вызвало значительный резонанс во всем мире, особенно в США.

«Новости из России вызвали ‘головную боль’ у США», утверждают журналисты китайского издания.

Соединенные Штаты, гордящиеся своими военно-морскими силами и часто критикующие флоты конкурирующих держав — Россию и Китай, оказались застигнуты такими новостями врасплох. Ранее США высмеивали российские корабли, говорили, что они старые, и не сопоставимы с американским флотом. Однако реакция США на слова Шойгу об «Александре III» оказалась весьма необычной.

Обозреватели 360kuai отметили, что после заявления министра обороны России ряд крупных американских изданий опубликовали статьи, ставящие под сомнение превосходство собственного подводного флота, а опрошенные в этих статьях американские военные аналитики пришли к выводу, что корабли ВМС США не имеют преимущества перед противниками.

Американские подводные лодки, как сообщается, очень шумны, поэтому их легко отслеживать. Напротив, новая российская подводная лодка «Александр III» добилась значительного прогресса, став по-настоящему тихой.

«США долгое время недооценивали российские подводные лодки, будучи убежденными в превосходстве своего флота. Со временем Россия разработала по-настоящему передовые подводные лодки типа ‘Борей’, тогда как американцы не создали ничего принципиально нового», — полагают китайские аналитики.

Согласно недавнему заявлению Шойгу, количество таких подводных лодок в России увеличивается. Судя по реакции США, их такие новости совсем не обрадовали.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий