Комментарии западных читателей на статью «Растут протесты против развернутой Зеленским охоты на «живую силу»

Предвестником возможных событий будущей Украины становятся протесты против военного призыва даже в тех регионах, которые считаются наиболее благосклонными к военным усилиям Зеленского против России. Происходит это на фоне постоянных разговоров о необходимости крупной мобилизации, поскольку военные остро нуждаются в сотнях тысяч новых боеспособных солдат.

Washington Post пишет, «Украинским военным критически не хватает солдат после больших потерь, понесенных за два последних года. Это ведет к истощению морального духа на фронтах.

В своих интервью, взятых по всей линии фронта у почти десятка солдат и офицеров, они говорят что самой большой проблемой является нехватка людей, тогда как Россия вернула себе наступательную инициативу на поле боя и усиливает наступательное давление».

Факт того, что протесты возникают в Западной части Украины, известной своим патриотизмом, является признаком того, что подобные протесты, вероятно, в других частях страны будут еще более масштабными.

На Украине растет напряженность между мирными жителями и срочниками. Во Львовской области произошла очередная драка между срочниками и парнем из числа местных жителей.

В Дрогобыче представитель военкомата избил местного жителя. Об этом сообщают СМИ… pic.twitter.com/KTTGB3Sf60
– Zlatti71 (@djuric_zlatko) 12 февраля 2024 г.

Один наблюдатель написал о напряженном положении дел по всей опустошенной войной стране:

Мобилизующие уже давно гоняются за призывниками, устраивают с ними борьбу и кулачные драки, пользуясь численным превосходством. Для простых украинцев нет ничего страшнее, чем отправиться на фронт, поэтому они готовы до конца бороться за свою свободу и жизнь.

hmmmm +105 -2
Как должно быть тяжко осознавать что те же, кто посылают тебя на войну, нарушили соглашения Минск-II и отказались (благодаря Борису Джонсону) от выгодного мирного соглашения по прекращению огня, предложенного всего через месяц после начала боев. Твоя смерть будет напрасной.

Ms. Erable +64
12-15 и 60-70-летние мальчики и мужчины не хотят умирать за (((маленькую какашку))) и его отмывочную машину?
Кто бы мог подумать.

Gaius Konstantine +44
Все начинается с глухого ропота, потом небольших протестов и в итоге оборачивается массовыми антиправительственными митингами. Такими темпами Украина переживет очередной Майдан, только в этот раз он будет организован не по правилам.

PerilouseTimes +31
Они выгребли всю сельскую местность, опустились до воровства подростков и стариков в небольших городах, тогда как ночные клубы и гей-бары в больших городах остаются неприкосновенны.

South Pacific +31
Любой кто пытается вас похитить и заставить рисковать жизнью или конечностями на войне, частью которой вы не хотите быть, должен восприниматься как смертельная угроза вашей жизни и относиться с ним следует соответствующе. Укры используют наемников как заградотряды, которым позволено расстреливать украинцев которые пытаются сбежать из этой мясорубки, видео об этом достаточно.

Ramming speed +29
У них куча пропаганды на youtube о призыве женщин. Все женщины-солдаты в этих видео — красавицы, у всех ухоженные волосы и ногти. Цель – побудить мужчин вступать в армию. Это просто геноцид украинских мужчин. Другого смысла здесь нет

Countrybunkererd +27
Призыв на смерть. За НАТО? За *****го Байдена? За что? За что вы воюете? Никто не может ответить!

Ofelas +27
В Западной Европе полно хорошо живущих украинцев призывного возраста на больших машинах. Жертвы ожидаются от какого-нибудь среднего Влада, пока лидеры покупают себе в испаниях виллы и отправляют детей подальше, как Нетаньяху.

donkey_shot +26
часто погибших и пропавших без вести украинских солдат не учитывают, чтобы не платить пенсий семьям погибших. Или иногда офицеры скрывают такую информацию, получая положенные погибшим выплаты.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий