Исправление прикуса у детей: современные методики и особенности ортодонтического лечения

Неправильный прикус у ребенка – распространенная патология, способная привести в будущем к развитию серьезных зубочелюстных аномалий и целого ряда заболеваний. По этой причине ранняя диагностика и коррекция прикуса очень важна для здоровья малыша. Несмотря на то, что исправление прикуса возможно практически в любом возрасте, стоматологи рекомендуют начинать курс ортодонтического лечения как можно раньше.

Самые распространенные способы исправления прикуса у детей – коррекция несъемными брекет-системами, а также съемными аппаратами (ортодонтическими пластинами). Метод коррекции всегда подбирается индивидуально по результатам первичного осмотра в клинике и (если это необходимо) дополнительных исследований. Индивидуальны также и сроки ортодонтического лечения маленьких пациентов. В частности, для исправления прикуса у детей лигатурными или самолигирующими брекетами обычно требуется около полутора лет (в зависимости от сложности проблемы).

Методы исправления прикуса у детей, используемые в сети клиник «Жемчужный слон»

Сеть стоматологических клиник «Жемчужный слон» использует в своей работе сразу несколько методик детского ортодонтического лечения.

  • Самолигирующие и лигатурные брекет-системы для коррекции зубного ряда у подростков.
  • Съемные аппараты для ортодонтического лечения детей младшего школьного возраста (аппараты Бертони, Твин-блок, Френкеля I, II и III типа).
  • Несъемные аппараты для коррекции молочных зубов (аппарат Хааса).
  • Трейнеры – съемные конструкции-капы из гипоаллергенных материалов для мягкой фиксации зубного ряда в правильном положении.
  • Элайнеры – прозрачные капы, которые эффективно выравнивают зубы и при этом практически незаметны для окружающих.

После первичного осмотра детский стоматолог-ортодонт подбирает оптимальный метод исправления прикуса, составляет подробный план лечения и выдает рекомендации для ухода за зубами. Большой выбор используемых методик позволяет специалистам сети клиник «Жемчужный слон» предлагать пациентам такие методы ортодонтического лечения, которые будут не только эффективными, но и доступными по стоимости, а также срокам. В клиниках используются современные материалы и протоколы ортодонтического лечения, что позволяет в большинстве случаев исправлять прикус у детей любого возраста без предварительного удаления зубов-премоляров.

Как записаться на прием к детскому ортодонту в Омске>

Сеть «Жемчужный слон» насчитывает сразу четыре стоматологические клиники, которые работают в разных районах города. Для того чтобы записаться на первичный осмотр и консультацию детского стоматолога-ортодонта, достаточно выбрать ближайшую клинику и заполнить форму обратной связи по ссылке — https://www.slon-dent.ru/services/detskiy_ortodont/. Детальную информацию, касающуюся цен и других условий лечения зубных аномалий у детей, можно найти на официальном сайте сети клиник «Жемчужный слон».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий