Американские власти: Россия «почти полностью» восстановила свои вооруженные силы

Россия успешно восстановила свои вооруженные силы после огромных потерь при вторжении на Украину. Об этом заявил заместитель госсекретаря США Курт Кэмпбелл, выступая на мероприятии, организованном Центром новой американской безопасности.

Он сказал, что последние несколько месяцев они внимательно следили за Москвой, оценивая, смогла ли она восстановить свои силы.

Он сказал что армия страны «почти полностью восстановились» благодаря значительному увеличению расходов на оборону с момента начала войны в феврале 2022 года.

Поддержка ее ближайших союзников — Китая, Северной Кореи и Ирана также помогла России пережить экономические и военные неудачи последних двух лет, заявил Кэмпбелл.

«На самом деле мы увидели как Китайская Народная Республика начала помогать восстанавливать оборонно-промышленную базу России, по сути, заместив торговлю с европейскими партнерами», отметил он.

В прошлом году появились слухи о том, что Пекин и Пхеньян рассматривают возможность вооружить своего европейского союзника в ответ на поставку западного оружия Украине.

Быстрее, чем ожидалось?

Ранее представители американской разведки заявляли, что вооруженным силам России может потребоваться не меньше десятилетия для полного восстановления.

Но последняя оценка Кэмпбелла подогревает слухи о том, что Россия восстанавливается быстрее, чем ожидалось, и идет в соответствии с графиком своего предполагаемого плана нападения на одну из стран-членов НАТО к 2026 году.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий