Секретная встреча в Лондоне нацелена на «отмену наличных денег»

Экономист Мартин Армстронг заявляет о секретном совещании с участием представителей ЕЦБ, ФРС, центральных банков Швейцарии и Дании. По его словам, встреча нацелена на отмену наличных денег.

cash-bans

Армстронг, который прославился предсказанием «чёрного понедельника» 1987 года и российского финансового краха 1998 года, поражён тем, что новостные агентства молчат об этой конференции: «Очень странно, что только я один сообщил о секретной встрече в Лондоне… Когда я искал этот вопрос в Google, к своему удивлению обнаружил, что первым номером идёт Armstrong Economics, остальные просто ссылаются на меня».

«Кеннет Рогофф из Гарвардского университета и главный экономист Citigroup Виллем Буйтер выступят перед центральными банками в защиту идеи ликвидации всех наличных денег, чтобы не было возможности покупать или продавать что-либо без разрешения правительства», – поясняет суть встречи Армстронг.

Надо отметить, дискуссии о запрете наличных денег постоянно возникают в последнее время. Так, Виллем Буйтер недавно высказывался за их полную отмену в целях «решения проблемы мировых центральных банков, связанной с отрицательными процентными ставками». В прошлом году Кеннет Рогофф также призвал к «отмене физической валюты», чтобы остановить «уклонение от уплаты налогов и незаконную деятельность», а также помешать людям снимать деньги, когда процентные ставки близки к нулю.

Не менее поразительны слова бывшего экономиста Банка Англии Джима Ливса о том, что безналичное общество может быть достигнуто только путём «принуждения всех использовать исключительно электронные средства, которые размещены на зарегистрированных в государственном банке счетах», которые «отслеживаются или даже напрямую контролируются государством».

Крупные банки в Великобритании и США уже считают подозрительной деятельностью снятие или внесение умеренно больших сумм наличных денег. Так, в марте появилась информация о распоряжении Министерства юстиции США сотрудникам банков рассматривать необходимость вызова полиции, если клиент снимает 5 тысяч долларов или больше. С сентября во Франции начинает действовать закон, который ограничит возможность граждан платить наличными на сумму свыше тысячи евро.

Как отмечает Армстронг, запрет наличных денег, направленный на выхолащивание немногих оставшихся у людей экономических свобод с целью устранить катастрофические последствия кейнсианской политики Центрального банка, является не чем иным как экономическим тоталитаризмом.

«С точки зрения экономического тирана запрет наличных денег представляет собой эдакий “святой грааль”», – пишет Майкл Кригер из издания Liberty Blitzkrieg. – «Принуждение населения использовать систему цифровых валютных операций обеспечивает полный контроль посредством отслеживания всех транзакций в экономике и даёт возможность блокировать платежи любого дерзкого гражданина, который осмелится выйти за установленные рамки».

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

15 Replies to “Секретная встреча в Лондоне нацелена на «отмену наличных денег»

  1. Правильно, так и надо.
    Зарабатывать можно сколько угодно, но тратить, только на разрешенные в данное время суток товары.
    Запрет митингов и собраний, одиночных пикетов. Публичные казни.
    Чем сильнее закручивается пружина, тем темнее наступающее средневековье.

    1. и проститутки, и наркота, и контрабанда оружия, и взятки жоподумцам и пр.чиновникам пукинской вертикали будут исключительно по безналу 🙂

      1. Этот вопрос легко решается путем введения альтернативных денег, который покроет взаимозачеты между различными сущностями, в том числе криминальными и нелегеальными, а остатки этих альтернативных денег могут быть сконвертированны в обычные деньги через легальный бизнес. В результате будет двойная экономика.
        Это уже работает, но дальше будет развиваться.

  2. и чё они засекретили свою сходку в лондоне?
    Быдлу всё равно по фиг, что его загоняют в концлагерь без права выхода.
    Как отпетые дебилы, они радостно переключаются с налички на «крутые» карты с иностранными названиями.
    Тупое бабьё готово вставить чипы своим выпороткам, чтоб, не вставая с дивана, следить, где они находятся.
    Только вот зачем их плодить на рабскую долю в электронном концлагере, они не задумываются.
    Не задумываются ни пролетарии, ни дебильная «элита» из той же грязи,
    которую пустят в расход, как только мышеловка захлопнется.

      1. не скажи.
        и жыдовский апостол, и жыдовские протоколы озвучивают один и тот же план,
        который скрупулезно претворяется в реальность евреаналом.
        Чтобы сорвать триумф этого сатанинского плана на Земле,
        надо уже сейчас организовываться в самодостаточные коммуны.
        Намерение этого попущения — научить оборзевшую биомассу бескорыстной солидарности.
        Иначе крышка.

  3. Власть предержащим это уже может быть на руку. Они нахапали все,что смогли. А остальным электронную пайку. Перекликается с Войновичем, сразу вспоминается его на тот момент пасквиль, а по факту получилось пророчество!

  4. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
    Новый завет, Откровение Иоанна Богослова 13:16-18

Добавить комментарий