Электромобили обеспечат высокую безопасность вождения

careers-mission-hero

Знаменитый американский производитель электромобилей — компания Tesla — провела очередные тесты своей техники, с целью подтвердить, что возможности автопилота, встроенного в боровую систему машин нового класса, гарантируют максимальную безопасность на современных дорогах. По словам руководителя этого концерна — Илона Маска — им удалось добиться поставленной цели. Более того, результаты эксперимента оказались более чем ошеломляющими. По предварительным данным, даже на тех модификациях электромобилей, которые используют автопилот самой первой версии, вероятность попадания машины в ДТП снижается ровно на 50%! Это говорит о том, что в будущем такие автопилоты будут популярны. Их смогут заказывать те, кто регулярно пользуется услугой пьяный водитель, также они будут спасением для начинающих автомобилистов, пенсионеров, людей, имеющих проблемы со здоровьем и т. д.

Рассчитать степень безопасности оборудования «автопилот» сотрудникам компании Тесла удалось за счет сопоставления расстояния, пройденного их транспортными средствами, имеющими подобное оснащение, с числом аварий, произошедших с ними же (этот показатель считался по количеству случаев срабатывания подушек безопасности). Как следствие — разработчики убедились в том, что их детище функционирует в два раза лучше живого человека. Такие результаты сами по себе являются хорошей рекламой техники данной торговой марки, однако руководство компании отмечает, что собирается продолжить работу над автопилотами, чтобы довести их функционал до 100% автономности. Предполагается, что на это у них уйдет минимум 2 года.

Что умеет автопилот Тесла сегодня?

Современное оснащение электромобиля способно вести его по нужной полосе, своевременно разгоняясь и тормозя, выдерживая нужное расстояние до остальных транспортных средств, а также мастерски парковаться на территории, предназначенной для этого. Ноухау этого года — возможность вызывать автомобиль из гаража с помощью смартфона.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий