С подъемом экономики в России начал восстанавливаться рынок недвижимости

Вместе с восстановлением российской экономики после нескольких лет затяжного спада начал восстанавливаться и рынок недвижимости. В 2017 году инвестиционные сделки в сфере недвижимости достигли уровня чуть менее пяти миллиардов долларов, увеличившись на  девять процентов.

К тому же, количество сделок в последнем квартале ушедшего года выросло на 88 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

В 2018 году, по оценкам экспертов, этот показатель достигнет 5 миллиардов долларов, увеличившись на 9 процентов от уровня 2017 года.

Хотя основная часть всех сделок на российском рынке недвижимости приходится на торговые помещения, также выросло число предложений в сегменте жилого строительства.

Одним из удачных примеров этого может послужить проект современной квартальной застройки —  ЖК «Приморский Квартал» в Санкт-Петербурге, в центре престижного Приморского районе, где в марте текущего года будет старт продаж 38 корпуса.

ScreenHunter_1022 Jan. 16 17.10

ЖК «Приморский Квартал», расположенный рядом со станцией метро «Пионерская»,  включает 13 высокоэтажных жилых новостроек, на первых этажах которых размещаются помещения коммерческого назначения; три детских сада; школу; кабинет семейного врача.

Особенностью данного проекта являются развитая инфраструктура и близость зеленых зон в виде парков и скверов. Рядом находится крупнейший зеленый массив СПб — Удельный парк и сквер у места дуэли А.С. Пушкина.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий