Глобальный рынок услуг груминга для животных растет быстрыми темпами — 5 процентов в год

В последние годы во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается повышенный спрос на услуги профессионального груминга для домашних питомцев. Эксперты утверждают, что в период с 2015 по 2025 год глобальный рынок услуг груминга или ухода за домашними животными будет ежегодно увеличиваться примерно на 5 процентов.

Активно растут продажи продуктов для груминга, согласно статистике розничных продаж, поскольку производители стремятся удовлетворить растущий спрос владельцев кошек и собак на естественные, но эффективные формулы.

Сегодня владельцы домашних животных стремятся найти качественные и инновационные товары и услуги по уходу за своими четвероногими друзьями, ведь они понимают, что их питомцы нуждаются в регулярном груминге. В частности, это предлагает груминг салон Hollywood в Истре, где профессионалы своего дела сделают так, чтобы ваш четвероногий друг выглядел как можно привлекательнее.

85befc40bad7b727241036e96422dc75

В зоосалоне красоты клиенты могут выбрать нужную процедуру из обширного спектра услуг, включающего комплексный уход, тримминг, гигиеническую стрижку для собак, мытье и стрижку для кошек, окрашивание шерсти, выбривание узоров, украшение стразами, плетение косичек, услугу «мягкие лапки» для кошек, ультразвуковую чистку зубов, подготовку к выставкам, SPA-уход за шерстью и многое другое. Предусмотрена доставка животных в салон и обратно.

Наиболее востребованной среди услуг салона красоты для животных является гигиеническая стрижка питомца, которая сделает вашего друга неотразимым. После этой процедуры вам самим будет намного приятнее прогуливаться с ним по улице.

Гигиеническую стрижку обычно надо делать примерно один раз в две недели. Благодаря регулярной стрижке шерсть вашего любимца всегда будет иметь оптимальную длину,  а он сам будет выглядеть ухоженным и опрятным.

Сегодня на рынке груминга наблюдается миграция ингредиентов, используемых в косметических средствах для человека, в продукты для домашних животных.

В частности, отмечается растущий спрос на натуральные продукты по уходу за животными без содержания химических добавок — будь то  кошачьи или собачьи лосьоны, средства от блох и клещей, шампуни и кондиционеры. По словам специалистов, важнейшими атрибутами средств по ухода за кожей и шерстью четвероногих питомцев становятся безопасность и эффективность.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий