Советы специалистов Real-House по выбору смесителя

Непростая задача выбора хорошего смесителя рано или поздно приходит в каждый дом, и совсем неважно, решили ли вы обновить сантехнику, заменить старую по причине ее поломки или въехали в новое жилище, где нет совершенно такого оборудования. Без смесителя невозможно обходится на кухне и в ванном помещении, поскольку такой прибор выполняет важную функцию смешивание горячей и холодной воды, а также ее подачу через излив крана. Современные смесители еще и довольно разнообразны в своем дизайне, что позволяет такой сантехнике служить важным элементом интерьера помещения, где изделие будет размещено. Выбирая такой прибор для ванны, душа, раковины или биде, не все знают, на что важно обратить свое внимание, чтоб такой сантехнический прибор оправдал ожидания по качеству, удобству в эксплуатации и внешним характеристикам. Специалисты интернет-магазина Real-House специализирующиеся на сантехнике рассказали основные важные моменты выбора смесителя, про которые важно знать каждому потребителю перед покупкой такого прибора:

1. Назначение и способ монтажа. Ни для кого не секрет, что такие сантехнические приборы бывают разного назначения, то есть специально предназначенные для: ванны, душевой кабины, кухонной мойки, биде и не только. Кроме того, их разделяют по виду монтажа на:

  • накладные;
  • встроенные;
  • настенные;
  • напольные.

Эти два аспекты очень важны, так как смеситель подобранный не правильно к месту и по виду монтажа будет невозможно установить, а как следствие, придется ехать обратно в магазин и менять прибор.

2. Материал. На сегодняшний день, такую сантехнику производят из: гранита, фрагранита, силумина, нержавеющей стали, керамики и других материалов. Среди большого разнообразия большого внимания заслуживают смесители из латуни, поскольку они прекрасно сочетают в себе качество и цену.

3. Тип. Существуют такие типы смесителей: однорычажные, двухвентильные, монокраны, термостаты, электронные. Двухвентильные и однорычажные модели требуют регулировки воды от пользователя, они довольно простые в своей конструкции и легко поддаются ремонту. Такие смесители, как электронные и термостаты, подают воду без дополнительной регулировки человеком, так температура воды заранее выставляется, например, 38 градусов за Цельсием. Монокраны предназначены только для подачи одной воды и в большинстве случаев холодной, их успешно используют на даче.

4. Дизайн. Внешний вид прибора имеет большое значение, ведь смесители производят, как в современном стиле, так и ретро. Если выбор такого оборудования осуществляется в квартиру или дом, где уже есть такая сантехника, то лучше всего подобрать смеситель по дизайну, как и остальные уже имеющиеся в наличии изделия. Если же оборудование приобретается в новое жилище, то хороший вариант купить смесители сразу в наборе, во-первых, они не будут отличаться между собой, а во-вторых, комплект обойдется дешевле.

5. Дополнительные функции. При покупке такой сантехники обязательно стоит учитывать ее дополнительные функции, которые могут быть очень полезными в домашнем быту. К примеру, для кухонной мойки сейчас многие производители предлагают смесители с выдвижным изливом, который позволяет гораздо удобнее мыть овощи или мойку. Есть модели, которые имеют переключатели на стиральную и посудомоечную машину, а также изделия с установленной системой фильтрации воды.

Как видите, выбор смесителя не сложный процесс, если знать, на что обратить свое внимание. Первостепенно учитывайте свои потребности, а также материал, тип и дизайн прибора, и вы обязательно будете наслаждаться комфортной эксплуатацией выбранного вами смесителя долгое время.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0