Рукава высокого давления – важный элемент систем гидравлики

Одним из важных элементов любой гидравлической системы являются рукава высокого давления (РВД), представляющие собой синтетические шланги, используемые для передачи в гидравлическое оборудование рабочего усилия путем подачи под высоким давлением различных технологических жидкостей.

Обычно такой рукав состоит из фитинга; усиления, включающего внутренний резиновый или синтетический слой, средний резиновый слой и спиральный слой из стальной проволоки; и внешней резиновой оплетки. Костяк рукава РВД, обеспечивающий его стойкость к воздействию больших нагрузок, составляет слой спирали стальной проволоки. Внутренний резиновый защитный слой устойчив к воздействию рабочих жидкостей и защищает слой стальной проволоки от коррозии. Внешнее резиновое покрытие защищает слой стальной проволоки от повреждений.

Рукава РВД бывают специальные и универсальные. В специальных рукавах имеется больше дополнительных защитных слоев, что делает их более стойкими и устойчивыми к повреждениям. Такие изделия используются на серьезных производствах.

По области применения эти изделия для систем гидравлики можно разделить на рукава для продукции машиностроения, для горнодобывающей промышленности и для промышленного производства.

На отечественном рынке большой выбор шлангов для гидравлики предлагает компания «1АгроМастер», занимающаяся лидирующие место на рынке производства и реализации запчастей и комплектующих для сельскохозяйственной и специальной техники.

На сайте компании представлен обширный каталог рукавов рвд, соответствующих международным стандартам качества, в котором можно выбрать комплект рукавов для определенной техники.

Преимуществами предложений компании являются большой ассортимент шлангов для систем гидравлики; доступные цены; возможность оптовых и розничных поставок; доставка в регионы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0