Программы ипотечного кредитования в банке АТБ

Специальные программы ипотечного кредитования

Банки не ограничиваются классическими предложениями о покупке жилья на вторичном или первичном рынке. Они разрабатывают дополнительные программы, выдают ссуды с привлечением государственных субсидий, предлагают перекредитование и многое другое.

Ипотека с материнским капиталом

Если у Вас есть сертификат на материнский капитал, можете использовать его при оформлении любой ипотеки на покупку жилья. Многие банки дают особые привилегии таким клиентам, они могут снижать ставки или уменьшать планку первоначального взноса.

Некоторые банки, например, АТБ, идут еще дальше, они позволяют взять ипотеку на материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка. По закону применить средства маткапитала при покупке жилья можно, только когда ребенку исполнится 3 года. Но если использовать специальные ипотечные программы, это правило можно обойти.

Получение кредита на улучшение условий проживания

Речь о целевом кредите под залог находящейся в собственности недвижимости. Вы получаете средства, которые тратите на заявленные цели, при этом за счет наличия обеспечения сделка заключается на максимально выгодных условиях, а за счет большой суммы кредитования можно реализовать любые идеи.

Кредит на улучшение жилищных условий оформляется как обычная ипотека: Ваша недвижимость должна соответствовать критериям банка. В процессе выдачи на жилье накладывается обременение, которое снимается после выплаты ссуды. После получения денег клиент должен документально подтвердить целевое расходование средств. Пока это не сделано, устанавливается увеличенный процент.

Программа рефинансирования

Если Вас не устраивают условия кредитования действующего банка, Вы можете перевести ипотеку в другой банк, предлагающий рефинансирование. В итоге проходит переоформление ссуды, залог передается новому банку. По итогу оформления клиент заключает договор с другой организацией на обновленных условиях.

Для чего нужно проводить рефинансирование:

  • уменьшение действующей процентной ставки;
  • изменение валюты кредитования;
  • увеличение или уменьшение срока выплаты;
  • смена банка на более выгодный.

Перекредитование всегда проводится на выгодных условиях, оно доступно только качественным заемщикам, которые без нареканий выплачивают ипотеку. Такая услуга есть и в банке АТБ.

Кроме вышеуказанных специальных программ банки выдают ссуды по военной ипотеке, кредитуют семьи с детьми под 6% годовых, могут предоставлять ипотеку без справок или без первого взноса, работать с индивидуальными предпринимателями и многое другое.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0